IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Семинар группы "Древо Рода", выводы
Гость_Велимир_*
сообщение 19.9.2011, 9:49
Сообщение #1

Гости

Нынешнее развитие нашего язычества перестало носить наступательный характер, и лично мною рассматривается не как развитие, а топтание на месте. В частности, наш КЯТ перестал казаться мне летящей стрелой и приобрёл образ болота, в котором эта стрела безнадёжно завязла. Попытка встряхнуть это болото и вновь пустить стрелу почему-то заканчивается агрессией против того, кто пытается это сделать. В результате к язычеству падает интерес общественности, происходит измельчание духовности.
На мой взгляд, понятие духовности не исчерпывается религией. Но духовность личности неразрывно связана её ведущей идеей, с идеалистической составляющей человеческого сознания. Насколько удаётся понять, сегодня языческая вера перестала давать людям ту духовную перспективу развития, которую они искали и, скорее всего, находили в язычестве в девяностые - двухтысячные годы.
Это свидетельствует о том, что к настоящему времени язычество не вышло к ожидаемым в недавнем прошлом духовным рубежам и не приобрело тот духовный образ и лик, которого от него ожидали. И если это так, то необходимо сделать следующее усилие по более совершенному воплощению язычества в современном мире. Язычество как религиозная идея должно всегда быть мечтой и ведущей звездой для русского человека. Но в том обрядовом и наукообразном строго реконструкторском язычестве, каким оно живёт у нас сегодня, люди не обнаруживают для себя ничего такого, что могло бы безошибочно вести их по современной жизни. В результате, в глазах многих людей, сила нашей веры - слабеет.
Такая ситуация требует немедленного исправления. Мы должны понимать, что язычество - это живая духовная нить, сплетаемая его носителями, а вовсе не этнографическая догма, утомительная в своём безусловном и холодном повторении, только лишь потому что так кто-то однажды описал данное священнодействие вот так, а не этак.

16 сентября 2011г. в помещении "Ладоги 100" состоялось заседание жреческой группы "Древо Рода". Группа сложилась в июле 2011г. в результате встречи на семинаре в Ростовской области, близ г. Волгодонска. Задачей группы был всё те же объединительные цели, которые ставились в языческом движении ещё 20 лет назад и которые до сих пор не достигнуты.
Качественно новым шагом в этом новом проекте является идея объединения на общности понимания целей и смысла языческой веры, на основе религиозного осознания мировой гармонии и мирового лада. С другой стороны объединительным основание является идея, что высшее божество для нас есть Белый Свет. В славянском понимании, Белый Свет – есть то первичное, что принадлежало Роду и было Родом в начале времён.
В настоящее время в группу входят Гомонов Юрий "Русская религиозная ведическая община" г. Волгодонск. Сырышев Андрей "Род Русов", Макеев Даурбек Моздокская районная религиозная община. Дионис и Верея "Славия", Москва. В эту группу был приглашён и я.
На встрече в Ладоге Даурбек рассказал о развитии язычества в Осетии. В результате было выяснено, что мы с ним (да и с остальными участниками группы) имеем единство во взглядах на вопросы развития и цели язычества как религиозного института. Не смотря на то, что христианство существует в Осетии со второго века, там сохранился серьёзный пласт устной языческой традиции. Сегодня он в основном собран, издан но не переведён на русский язык.

Во время своей работы, группа пришла к мнению, которое я по памяти озвучиваю следующими положениями.
1. Мы понимаем, что языческая религия является пространством духовного творчества, опирающегося на традиционное наследие.
2. мы понимаем, что нам необходимо мифологическое выражение идей и понятий нашего сегодняшнего исторического времени. Наша вера должна отвечать на духовные запросы наших современников.
3. Мы пришли к выводу, что этнографические данные не являются единственным основанием для истины. Поэтому возражения некоторых особо ретивых учёных о том, что раз о таких-то обрядах не известно из этнографических данных – то, значит, их никогда и не проводили, являются не только не обоснованными, но и попросту вредными для нашего духовного становления. А процесс становления язычества на территории бывшего СССР – всё ещё продолжается.
4. Мы фактически сошлись к мнению, что важным для нас является знание, полученное в экстатических обрядах нашей веры. Т.е. с определённого уровня понимания традиции, посредством религиозного обряда, возможно такое воспоминание и такое духовное открытие, которое может оказаться существенной составляющей нашей веры в дальнейшем. Т.е. мы поняли, что независимо друг от друга имеем примерно одинаковые представления о пути человеческого сознания к религиозному открытию.
5. Возможность религиозного и всякого иного творчества мы рассматриваем как волю богов или высшего божества, проявляющуюся через нас и наше сознание, нашу волю. В этом смысле мы становимся сотворцами вместе с богами.
6. Мы сочли допустимым и необходимым слагать песни и славления богам для языческих обрядов. Так же было сочтено возможным чтение этих текстов по книге в начале обряда.
7. Видение структуры экстатического обряда, ведущего к раскрытию сознания и получению божественного вдохновения, следующее:
А) Славление богов, согласно календарному времени, основанные на писанных текстах. При этом возможно чтение по книге.
Б) Молитвы и славления на основе устного слова и личного вдохновления
В) Время молчания и созерцания Мира в полном покое.
Г) Пение сольное, затем пение и общее
Д) Хоровод общий од песню или сказ
Е) Активное плясание с силовым выходом и изречением Слова. (Джигитовка по понятиям Даурбека)
Ж) Успокоение, благодарение богов, причащение плодами Матери - Земли, переход к трапезе.
З) Возможное повторение А)- Ж) после трапезы.
8. Наконец, был поставлен вопрос, что у нас нет религиозного писания. Его и не было у язычников. Но оно востребовано людьми сегодня. Поэтому такое писание требует своего материального воплощения. Нам нужны наши поэтические книги, в которых будет выражена суть нашего языческого понимания мира и конкретные языческие учения, возникшие среди наших народов.
9. Так же ставился вопрос о решении проблемы языческой школы, о путях изыскания средств и путях построения "моста" - связи между сегодняшними язычниками и массами простого народа.

18 сентября группа "Древо Рода" принимала участие в восстановлении капища в Царицыно. После, там же, на капище, я прочёл свой обещанный доклад по концептуальным вопросам языческой веры. Строился он из следующих пунктов:
1. Духовный путь русского язычника. Восприятие нашей веры по мере взросления человека в молодости и зрелости.
2. Нравственный Закон Рода и вечное бытиё Мира.
3. Закон равновесия сил Мироздания – учение Дарна.
4. Возрождение экстатической обрядности русского язычества.
5. Мировая цель, мировое назначение языческой веры и эволюция человечества.

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 6.10.2011, 15:53
Сообщение #2

Гости

Дальнейшее развитие семинара "Древо Рода". Приглашаются все желающие.
Согласно данным сайта http://www.adiveda.ru/

29-30 октября в Москве состоится семинар Гомонова Ю.В., члена жреческого круга Всеросийского духовно-религиозного объединения "Древо Рода",
главы ведической общины, учителя йоги, религиозного философа, кармического целителя, писателя, поэта.

План семинара.

Тема: " Путь людей и путь богочеловеческий в славяно-арийской духовной культуре и духовных практиках".

День первый.

1. Упанишады о человеческом и богочеловеческом самосознании.
2. Энергетическая структура человека:
а. Энергетические каналы.
б. Животные чакры.
в. Человеческие чакры.
б.Божественые чакры.
3. Дети солнца и дети луны:
а. Лунный психотип.
б. Солнечный психотип.
4. Божественное "Я" человека.
5. Практика осознания - как способ постижения божественного "Я".
6. Подготовительные упражнеиия к медитации на божественное "Я".

День второй.

1. Учение о чёрных и белых чакрах.
2. Учение о энергетических вставках на чакрах, делающих людей автоматами.
3. Методы освобождения от энергетических вставок.
4. Путь познания - как путь богочеловека.
5. Дети Дажьбога.
6. Технологии гармонизации единого поля человека.
7. Практические занятия по гармонизации поля.

Заключение:
- боги земли и боги неба в славяно-арийской мифологии.

Занятия проводятся с 12.00 до 18.00.
После занятий ответы на вопросы.
Стоимость одного дня семинара - 1000 рублей.

Семинар будет проходить по адресу:
125438, Москва, 4-й Лихачёвский переулок. 4. Тел./факс: 8-495-974-19-85
Как проехать смотри здесь: http://ladoga-100.ru/index.php?ukey=auxpage_kontakty

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 7.10.2011, 10:37
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Велимир @ 6.10.2011, 16:53) *
- кармического целителя

- боги земли и боги неба в славяно-арийской мифологии.

Есть ли у гр.Гомонова медицинский сертификат на целительство. Реклама такого рода деятелей и услуг может нанести ущерб не только репутации Круга и общины "Коляда Вятичей"

Никакой славяно-арийской мифологии в природе нет, как нет и никогда не было славяно-ариев. То есть это и вовсе профанация. Рекомендую уточнить и исправить эти словесные обороты в объявлении

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 7.10.2011, 12:57
Сообщение #4

Гости

Иггельд, я не нахожу возможным исправлять то, что является религиозным опытом практикующего и ведущего общину жреца. Лично я так же не стал бы использовать такую терминологию. Она выражает чужой опыт, который безусловно интересен.
Я не знаю до конца, что за этой терминологией стоит. Но я долго беседовал с Юрием Гомоновым, слушал его, и убедился, что это умный и всё понимающий человек, опыту которого можно доверять. Путь проведения обрядов, общения с людьми и властями он прошёл не меньший, чем КЯТ и "Коляда Вятичей". Поэтому я думаю, что нужно выразить долю уважения и не набрасываться на человека сходу.

+Цитировать сообщение
Дмитрий61
сообщение 8.10.2011, 9:11
Сообщение #5

Участник
**

Из: г. Волгодонск

Цитата(Иггельд @ 7.10.2011, 11:37) *
Никакой славяно-арийской мифологии в природе нет, как нет и никогда не было славяно-ариев.

Это конечно глупости и придирка к терминологии. У пранарода ныне существует не одно название, а несколько: индо-славы, индо-европейцы, арии, гиперборейцы, аркты и др. Думаю ни для кого не секрет, что все народы белой расы произошли от некогда существовавшего единого пранарода.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 8.10.2011, 9:54
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Дмитрий61 @ 8.10.2011, 10:11) *
Это конечно глупости и придирка к терминологии. У пранарода ныне существует не одно название, а несколько: индо-славы, индо-европейцы, арии, гиперборейцы, аркты и др. Думаю ни для кого не секрет, что все народы белой расы произошли от некогда существовавшего единого пранарода.

Это не глупости, а исполнение правил данной системы форумов. Рекомендую их перечитать. Если Вам не нравятся правила - подыщите другой форум и там позорьтесь.

Никаких индо-славов не было, это термин лингвофриков, поскольку славянский язык и род выделился из котла индоевропейских народов много после того, как из него вышли арии.

Арии - это в современной научной терминологии народы индоиранской языковой и культурной группы, отколовшиеся от общего индоевропейского котла. В дореволюционные времена арьи и индоевропейцы в самом деле отождествлялись, но уже как 60 лет между ними делается различие.

Гиперборейцы - это общее название греками народов, живущих севернее Фракии, в которой располагались чертоги бога Борея.

Аркты - это изобретение оккультно-мистической европейской мысли весьма поздних времён.

Будьте любезны соблюдать правила поведения и не провоцируйте администраторов на репрессивные действия.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дмитрий61
сообщение 8.10.2011, 17:10
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Иггельд @ 8.10.2011, 10:54) *
Будьте любезны соблюдать правила поведения и не провоцируйте администраторов на репрессивные действия

Мне наверно надо бояться? laugh.gif
Цитата
Никаких индо-славов не было
Что же это у вас, чего ни коснись, ничего не было?
Цитата
В дореволюционные времена арьи и индоевропейцы в самом деле отождествлялись, но уже как 60 лет между ними делается различие.

Эко у вас как лихо получается, сначала Арии вышли из индоевропейцев, но о чудо, уже как 60 лет к ним не относятся, так через пару десятков лет Арии вообще неграми станут. Наука однако.

Можешь банить, мне с тобой не о чем разговаривать.
P.S. : Кстати после того как ты накрапал всякие гадости про Гомонова и его деятельность твой форум накрылся медным тазом. Совпадение? Дерзай.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 9.10.2011, 9:39
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Дмитрий61 @ 8.10.2011, 18:10) *
Можешь банить, мне с тобой не о чем разговаривать.
P.S. : Кстати после того как ты накрапал всякие гадости про Гомонова и его деятельность твой форум накрылся медным тазом. Совпадение? Дерзай.

Мне с Вами не доводилось пить у одного костра из общей чаши.

Форум Сопредседателя Совета Круга волхва Огнеяра, существовавший 13 лет, не "накрылся медным тазом", а обновился на новой платформе.

Что касается сочинений Юрия Гомонова, то буду надеяться, что соответствующие комиссии компетентных органов займутся его неоязыческим учением, как и теми лингвофриками, которых он себе берёт в помощники.

Здравомыслящий человек, прочитав хотя бы эту главу его учения, поймёт, с кем имеет дело.

http://adiveda.ru/modules.php?name=Content...page&pid=24

Вдвойне мне непонятно двуличие Велимира, который то обрушивается на идуистов, смешивающих славянство и индуизм, в своих произведениях, то открыто милуется с ними, когда это выгодно.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 10.10.2011, 19:07
Сообщение #9

Гости

Иггельд пишет: "Вдвойне мне непонятно двуличие Велимира, который то обрушивается на идуистов, смешивающих славянство и индуизм, в своих произведениях, то открыто милуется с ними, когда это выгодно."

Вопрос стоит не о смешении славянской и индийской религий, а об извлечении своего наследия из текстов Древней Индии. Выгоды материальной я никакой от общения с Гомоновым не получил. Разве что он с другом помогал мне восстанавливать капище в Царицыно.
Я и не отказываюсь от своих книг, где указываю не славянские черты индуизма. Тут речь вовсе не об индуизме. И "главного индуиста" - никак не имею возможности простить. Дело в том, что у Гомонова, помимо глубокого внимания к Ведам и Упанишадам, есть собственный мыслительный аппарат и оригинальное духовное понимание Мира не копирующее индийские учения, как это обнаружилось у того же "главного индуиста".
Гомонов стал на свой личный путь восстановления веры праславян на основе наследия, сохранённого в Упанишадах и Ведах.
Ранее, ознакомившись с некоторыми из них - я в основном извлёк из Упанишад лишь их неславянскую суть. Гомонов встал на иной путь, и нашёл на нём интересные и как мне сейчас кажется востребованные вещи в тех же Упанишадах. Поэтому я считаю, что нужно глубже разобраться в вопросе, прежде чем отметать сходу его подход.
Юрий Гомонов мне понравился как человек своею зрелостью и здравостью мышления. Мне интерно, что ценное он на своём пути нашёл и готов предложить.

+Цитировать сообщение
Гость_юри_*
сообщение 14.10.2011, 10:42
Сообщение #10

Гости

Всё-таки забавно, что человек с нерусским ником выдаёт своё слабокомпетентное мнение как абсолютную истину. Поражает уровень агрессии, с которой Иггельд, или как там его, ведёт диалог. Другое дело, если бы его кто-то оскорбил. Но его раздражает тот факт, что кто-то имеет мнение отличное его - "истинного".

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 14.10.2011, 13:17
Сообщение #11

Активный участник

Цитата(юри @ 14.10.2011, 11:42) *
Всё-таки забавно, что человек с нерусским ником выдаёт своё слабокомпетентное мнение как абсолютную истину. Поражает уровень агрессии, с которой Иггельд, или как там его, ведёт диалог. Другое дело, если бы его кто-то оскорбил. Но его раздражает тот факт, что кто-то имеет мнение отличное его - "истинного".

Я так понимаю, сюда явился аж сам Юрий, защищать веду собственного сочинения. И тут же сел в лужу. Иггельд как раз имя русское и впервые упомянуто в Лаврентьевской летописи (а потом по инерции и в прочих летописцах) в договоре русов с греками в числе послов от рода русского. Следили бы за своим имечком, любезный и не проявляли бы дремучее невежество.

Касаемо моего "слабокомпетентного мнения", это вдвойне смешно слышать от последователей басней Петухова, Хиневича и иже с ними.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 14.10.2011, 13:49
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Велимир @ 10.10.2011, 20:07) *
Гомонов стал на свой личный путь восстановления веры праславян на основе наследия, сохранённого в Упанишадах и Ведах.
Ранее, ознакомившись с некоторыми из них - я в основном извлёк из Упанишад лишь их неславянскую суть. Гомонов встал на иной путь, и нашёл на нём интересные и как мне сейчас кажется востребованные вещи в тех же Упанишадах. Поэтому я считаю, что нужно глубже разобраться в вопросе, прежде чем отметать сходу его подход.

Никто не отрицает значимость четырёх действительно сохранившихся Вед и Упанишад для восстановления наследия индоеропейцев. Я сам неоднократно прибегал к этим текстам. Научный подход к реконструкции индоевропейских параллелей демонстрировали многие выдающиеся зарубежные и советские учёные. НАУЧНЫЙ.

А что мы имеем в лице Гомонова? Вот его подход:

"...В последнее время появилось много книг, которые значительно удлиняют нашу память или существенно изменяют наше представление о нашей истории. Они написаны в духе глубокого уважения к нашему великому прошлому. Работы Л.Н. Гумелева, В.А. Чудинова, Ю.А. Шилова, В.Н. Дёмина, Ю.Д. Петухова позволяют по-новому взглянуть на нашу историю. Нужно освободиться от идеологических шор, мешающих трезво смотреть на вещи. Звание – русский значительно древнее и многогранней чем христианин, коммунист или мусульманин. Любая идеология сужает человека, делая его неспособным объективно смотреть на мир. Национальная принадлежность должна стать значительно важнее принадлежности религиозной..."

Шилову, как говорится, боги судьи. Как и ГумИлёву. Бред Чудинова, Дёмина и Петухова подробно разобран на ресурсах по лингво- и историческому- фричеству. Сссылки неоднократно давались. Вот, например.

Появление слова "русский" и такого "звания" учёные относят к временам куда более приближённым к нам, чем понятие "христианин" (1 век н.э.), коммунист - то есть член коммуны (античность до н.э.) и мусульманин (5-6 века н.э.). Русские - один из славянских народов как по культуре, так и по языку.

Ещё раз рекомендую перечитать правила о том, что допустимо, а что не допустимо рекламировать и продвигать на этих форумах.

* Безоговорочно удаляются:
1. Сочинения так называемых "инглингов-староверов" типа "Славяно-Арийских Вед" и реклама оных.
2. Сочинения РА-поклонников (распространителей "Всеясветной "грамоты").
3. Сочинения последователей Фоменко и К. и прочие художества лиц, элементарно недоучивших историю "альтернативщиков" и потому выдумывающих свои и фальсифицирующих реальную (например, Резун и К). Удаляются изыскания последователей Чудинова, видящих в каждой закорючке "русскую руну".
4. Сочинения "индуистов-славян", славящих "Кришней-Вышней", как "Славянских" богов.
5. Удаляются тексты сверхпатриотически настроенных "славянолюбов и русофилов"
...

Смотрим гимны так называемой Адиведы:

Гимны богам –
Древнейший способ связи с ними.
Речь – пища богов.
Читающий им гимны
Питает их силой
И приобретает их качества и способности.
Усиленные гимнами боги,
Усиливают их почитающий народ.
Народ, забывший своих богов,
Умирает.
Восславим же богов русских!
Да наполнятся они силой!
Да наполнят они силою нас!
Да сохранится и приумножится
Русское племя!

Это что это за боги русские такие появились?

Это что ли? http://adiveda.ru/modules.php?name=Content...ories&cid=6

В лице автора Адиведы мы имеем создателя современной интегральной религии, а не последователя того самого обычая, за который мы в Круге стоим.

Кто такие боги ПА, МА, РОДО и прочие... Новоявленный создатель религии творит себе новых богов и пытается впарить это под видом "солнечной религии древних русов". А почему именно солнечной? А что культ той же Макоши и Велеса несомненно лунный, это как?

Зачем разбираться с откровенным современным строительством новой религии? К наследию предков и языческому миропониманию индоевропейцев это не относится ни каким боком.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Гость_юри_*
сообщение 14.10.2011, 14:29
Сообщение #13

Гости

За полное игнорирование правил пользователь отправляется в банный лист. Администрация

+Цитировать сообщение
Дмитрий61
сообщение 14.10.2011, 16:19
Сообщение #14

Участник
**

Цитата
Это что это за боги русские такие появились?

Вот уж действительно приплыли. Если в словаре нет определения значит и в жизни быть не может. Мой диагноз: энциклопедизм головного мозга.

+Цитировать сообщение
Дмитрий61
сообщение 14.10.2011, 16:20
Сообщение #15

Участник
**

Всего хорошего.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 14.10.2011, 16:24
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(Дмитрий61 @ 14.10.2011, 17:20) *
Всего хорошего.

То есть когда русского народа не было, выходит, то и богов русских не было smile.gif? если русского народа не было, то какие же они русские?

Или же, если сперва были русские боги, как же они поздновато создали русский народ? И чем русские боги от славянских и эллинских богов отличаются, кроме графы "национальность" в пачпорте у этих "богов"?

Или русский народ произошёл от обезъяны?

Этот уровень спора мы и здесь и на многих прочих уровнях спора уже неоднократно проходили. Скучно и не интересно.

Всего доброго.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дмитрий61
сообщение 14.10.2011, 17:06
Сообщение #17

Участник
**

Цитата
Иггельд как раз имя русское и впервые упомянуто в Лаврентьевской летописи

Как же это может быть если сам этноним русские был введен только в 18-м веке? Лавренитий тоже русское имя, раз было в той же летописи?

Цитата
И чем русские боги от славянских и эллинских богов отличаются, кроме графы "национальность" в пачпорте у этих "богов"?
Спрошу еще раз, вы что делаете в религиозной сфере?

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 17.10.2011, 23:34
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(Дмитрий61 @ 14.10.2011, 18:06) *
Как же это может быть если сам этноним русские был введен только в 18-м веке?

А причём тут этноним? Учите матчасть.

Почнемъ же, братие, повесть сию
отъ стараго Владимера до ныняшнего Игоря,
иже истягну умь крепостию своею
и поостри сердца своего мужествомъ,
наполънився ратнаго духа,
наведе своя храбрыя плъкы

на землю Половецькую
за землю Руськую.

Уже бо беды его пасетъ птиць

по дубию;
влъци грозу въсрожатъ

по яругамъ;
орли клектомъ на кости звери зовутъ;
лисици брешутъ на чръленыя щиты.
О Руская земле! уже за шеломянемъ еси!

Се ветри, Стрибожи внуци, веютъ съ моря стрелами

на храбрыя плъкы Игоревы.
Земля тутнетъ,
рекы мутно текуть;
пороси поля прикрываютъ;
стязи глаголютъ:
половци идуть отъ Дона
и отъ моря,
и отъ всехъ странъ рускыя плъкы оступиша.
Дети бесови кликомъ поля прегородиша,
а храбрии русици преградиша чрълеными щиты.

А погании съ всехъ странъ прихождаху съ побъдами
на землю Рускую.О, далече зайде соколъ, птиць бья, - къ морю!
А Игорева храбраго плъку не кресити!
За нимъ кликну Карна, и Жля
поскочи по Руской земли,
смагу людемъ мычючи въ пламяне розе.
Жены руския въсплакашась, аркучи...

И так далее по тексту сочинения 1185 года. Так, что имя Иггельда, русского посла (посла от рода рускаго) в договоре Игоря с греками 945 года именно русское

В год 6453 (945). Прислали Роман, и Константин, и Стефан послов к Игорю
восстановить прежний мир, Игорь же говорил с ними о мире. И послал Игорь
мужей своих к Роману. Роман же созвал бояр и сановников. И привели русских
послов,
и велели им говорить и записывать речи тех и других на хартию.
"Список с договора, заключенного при царях Романе, Константине и
Стефане, христолюбивых владыках. Мы - от рода русского послы и купцы, Ивор,
посол Игоря, великого князя русского, и общие послы: Вуефаст от Святослава,
сына Игоря; Искусеви от княгини Ольги; Слуды от Игоря, племянник Игорев;
Улеб от Володислава; Каницар от Предславы; Шихберн Сфандр от жены Улеба;
Прастен Тудоров; Либиар Фастов; Грим Сфирьков; Прастен Акун, племянник
Игорев; Кары Тудков; Каршев Тудоров; Егри Евлисков; Воист Войков; Истр
Аминодов; Прастен Бернов; Явтяг Гунарев; Шибрид Алдан; Кол Клеков; Стегги
Етонов; Сфирка...; Алвад Гудов; Фудри Туадов; Мутур Утин; купцы Адунь,
Адулб, Иггивлад, Улеб, Фрутан, Гомол, Куци, Емиг, Туробид, Фуростен, Бруны,
Роальд, Гунастр, Фрастен, Игелд,

Лавренитий тоже русское имя, раз было в той же летописи?

Не больше, чем Димитрий 61

Спрошу еще раз, вы что делаете в религиозной сфере?

Не вижу и не знаю такой сферы в язычестве. Язычество было испокон веку, а ваша религиозная сфера появилась с иудейской религией и её пророками.

О том, что язычество - дорелигиозная форма сознания и сфера, сказано на этом форуме не раз и не два, включая документы Круга.

3. На форуме принято при возникновении вопроса сначала читать обсуждения предыдущих тем и архивы форума: а вдруг ваш вопрос уже обсуждался? Только после этого есть смысл думать, задавать ли его

Вот что Вы делаете на нашей системе форумов? Кто вас прислал сюда и ради какой религии Вы работаете?

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 21.11.2011, 15:05
Сообщение #19

Гости

Второй семинар Юрия Гомонова.

Тема семинара: Выбирая веру, мы выбираем судьбу.

День первый.

1. Определение религии.
2. Арийские и семитские религиозные центры.
3. Что создаёт народ?
4. Характеристика семитских народов.
5. Характеристика арийских народов.
6. Семитское богосознание.
7. Арийское богосознание.
8. Как возникает история.
9. Победа и поражение семитского религиозного пути.
10. Победа и поражение арийского духовного пути.

День второй.

1. Завершение Золотого Века и возникновение истории.
2. Разделение "Единой Веды" золотого века на множество религиозных направлений.
3. Что представляла из себя "Единая Веда".
4. Ведическое учение о югах, периодах жизни человечества.
5. Соответствие религиозных культов разным периодам развития человечества.
6. Культ спирали - религиозный культ Золотого века.
7. Современная наука о великой спирали жизни.
8. Космогония Золотого века.
9. Духовные технологии богочеловечества.
10. Вечный выбор человечества между эволюцией и инволюцией духа.

Время проведения семинара - 3-4 декабря 2011 г. с 13.00 до 19.00.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 22.11.2011, 16:50
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Велимир @ 21.11.2011, 16:05) *
1. Определение религии.
2. Арийские и семитские религиозные центры.
3. Что создаёт народ?
4. Характеристика семитских народов.
5. Характеристика арийских народов.
6. Семитское богосознание.
7. Арийское богосознание.
8. Как возникает история.
9. Победа и поражение семитского религиозного пути.
10. Победа и поражение арийского духовного пути.

Выходит, чтобы быть истинным арийцем до сих пор нужно мочить в сортире семитов. Не могут быть истинные арийцы самодостаточны без семитов smile.gif

И вспоминается мне чудесная песенка Владимира Семёновича http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/051.htm

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему