IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> На хрена козе баян?, Вновь о Крыме
Рус
сообщение 16.4.2014, 20:39
Сообщение #1

Активный участник

Сразу предупрежу модераторов, что я, возможно не туда определил тему обсуждения. Посему буду не против, если сочтут необходимым переместить её на более подходящее для этого место.
Вот и прошла всеобщая эйфория, местами переходящая в истерию, по поводу расширения территории нашей и без того Необъятной Родины. Я разделяю радость по этому поводу, всё-таки что-то от имперца у меня есть. Но вот что меня занимает: История. Освоение Сибири. Полезные ископаемые, пушнина, золото, древесина. Освоение Чукотки. Газ, алмазы-топазы. Освоение Севера. Выходы на Северные Моря. Теперь собственно вопрос: зачем нам Крым? "Почему" -- вроде-бы понятно, защита русского населения и бла-бла-бла. При всём при этом как-то забывается защитить и выручить русских (!) рабов на Кавказе. Под этой эйфорией Путину простились лезгинки на Манежке, стрельбы на Кутузовском, торговля палёной водкой на Вологодщине кавказцами... Продолжать можно долго. Правы, чёрт меня подери древние политтехнологи в том, что чтобы поднять "рейтинги" нужна маленькая победоносная война. А здесь даже войны-то и не было. Референдум? Не смешите мои подковы, как говаривал конь Юлий. Известно первокурснику "политшкол", что референдум проводится лишь тогда, когда уже всё решено "на верхах". А как насчёт возвращения Аляски, раз пошли "базары" (именно так) за исторические претензии?
Итак -- Крым. Что там имеем? Флот? Чёрное море, эта лужа и Флот? Две подводных лодки в Атлантике заменят весь черноморский флот с потрохами. Нефть? Дануна! Курортная зона? Я, конечно, патриот, но на Кипре я проведу время отдыха дешевле, чище и продуктивнее. За такой, пардон, баблос, я на Камчатку слетаю и здоровья наберусь во сто крат больше. Итак -- курорты отпали. Флот? Да тоже вроде бы понятно уже. Знаете, как на сленге называют моряков Черноморского флота? Ха, ради интереса "погуглите".
А может недопустить базирования НАТО? То, что они вокруг где только возможно, ерунда, но вот в Крыму никак неможно. Странно тоже.
Короче, прошу ответов мне, непонятливому, зачем России Крым понадобился?

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 16.4.2014, 23:24
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Относительно референдума ты зря сомневаешься. Он был, и явно результаты не подделаны.

Цель здесь весьма определённая - более 1 200 000 квалифицированных русских явно тяготеющих к нам, стали гражданами России.

Крым - это духовный центр Руси с 8 века. Русь Таврическая, Русь Готская, Тавроскифы - это Крым. Симферополь - это Новгород Скифский, упомянутый так ещё в 8 веке.

Сильный сакральный центр русской славы - Севастополь. Чтобы жаба задушила англичанку.

Конечно, бомба замедленного действия - крымские татары. Но разведанные нефть и газ на шельфе огромны и очень близко к потребителю - Европе, а теперь и альтернативная энергетика, дадут работу многим. Присоединение Крыма - это вклад в инфраструктуру, хотя траты предстоят немалые, но они окупятся.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 17.4.2014, 0:30
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 17.4.2014, 0:24) *
...................................................................
Но разведанные нефть и газ на шельфе огромны и очень близко к потребителю - Европе, а теперь и альтернативная энергетика, дадут работу многим. Присоединение Крыма - это вклад в инфраструктуру, хотя траты предстоят немалые, но они окупятся.

Такое мнение мнение мне ясно. Нефть и газ. Понял.
Иггельд, я понимаю, но ты зря недооцениваешь мои познания в истории. Мой вопрос был именно вопрос быдла: что я с этого буду иметь.

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 17.4.2014, 10:12
Сообщение #4

Активный участник

Цитата(Рус @ 17.4.2014, 1:30) *
что я с этого буду иметь.

Что интересно, судя по обширным комментариям секретаря Президента, этот вопрос совершенно не взволновал сограждан - в такой постановке его не было среди миллиона поступивших насегодняшнюю видео-конференцию Путина.

Я думаю, что такое количество белого населения, свежей крови, так сказать, России не повредит. Нефть и газ тут вторичны. Моральный аспект важнее. Я посмотрел, в каком состоянии там памятники войн, это тихий ужас.

Президент решил заняться патриотическим воспитанием (хотя, на мой взгляд, уже поздно - два поколения упущено), всё чаще и чаще возвращается к опыту Великой Отчественной, опять же ГТО ввели...

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Свенельд
сообщение 17.4.2014, 16:40
Сообщение #5

Активный участник

Всем русским перед лицом опасности надо сплотиться. Это как в дворовой драке. Есть наши, а есть чужие. Мы потом разберёмся, правы ли были наши, потому что сейчас больно время дорого. И это по-язычески, ей-ей. Наших людей в Крыму притесняли и не давали им жить по-русски, я тоже смотрел, в каком разваленном состоянии памятники нашим павшим там, а уж когда на Западной Украине стали валить надгробья на могилах советских солдат, тут моё старое сердце не выдержало. Я был всегда против Е...Росни (и сейчас против), я презираю Медведева, но Путин показал козлам кузькину мать, и капли нашей крови пока не пролилось. Вокруг кого-то надо объединяться. Сильнее Путина в России нет лидера, и во всём русском мире. Так что ему и карты в руки. Я думаю, что 90 процентов граждан России того же мнения. Путин вернул русским гордость за то, что они - русские. Он разбудил дремавшие русские души. И это факт.

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 17.4.2014, 20:56
Сообщение #6

Активный участник

Интересно, солдат Андрей Попов (погуглите сами) тоже стал фанатом Путина?

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 17.4.2014, 20:59
Сообщение #7

Активный участник

Да вообще к чему я всё это, собственно, затеял. Чтобы напомнить, что обманувшему и предавшему даже и не раз и не два -- верить-то нельзя. Ну а народ... "Обычные люди, и милосердие иногда стучится в их сердца, квартирный вопрос только испортил их". И потом: если лев сожрал твоего врага, то это не значит что он стал твоим другом.

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 17.4.2014, 22:16
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Свенельд @ 17.4.2014, 17:40) *
Всем русским перед лицом опасности надо сплотиться. Это как в дворовой драке... Сильнее Путина в России нет лидера, и во всём русском мире. Так что ему и карты в руки. Я думаю, что 90 процентов граждан России того же мнения. Путин вернул русским гордость за то, что они - русские. Он разбудил дремавшие русские души. И это факт.

Не понятно только, почему он позволил уничтожить, то есть распилить, своим министрам Российскую Академию Наук, основанную Петром Великим?

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Чернавка
сообщение 22.4.2014, 21:59
Сообщение #9

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Иггельд @ 17.4.2014, 23:16) *
Не понятно только, почему он позволил уничтожить, то есть распилить, своим министрам Российскую Академию Наук, основанную Петром Великим?

Иггельд, у меня впечатление, что учёные сами виноваты в том, что не проявили сплочённости и солидарности, а каждая группа академиков и кто за их спиной тянула одеяло на себя. Развал РАН на совести Медведева даже, и зачтётся ему, мне так кажется.

--------------------
Слава Великой Богине-Матери!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему