IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Славянское язычество в проекте "Изм."
Чернавка
сообщение 14.8.2016, 17:34
Сообщение #181

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Свенельд @ 14.8.2016, 18:30) *
Воевали и всегда будем воевать не по правилам против таких! Их правила начинают работать, когда им выгодно.

Поддерживаю!

--------------------
Слава Великой Богине-Матери!

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 15.8.2016, 22:25
Сообщение #182

Активный участник

Из: Москва

Свенельд
Ты с таким удовольствием позиционируешь себя, как преступника? Весь цивилизованный мир правила устраивают, а тебя - нет, и ты готов их манкировать? Только ради того, чтобы отличаться от других?
Так чем ты отличаешься от православных христиан, которые именно ЭТО положение поставили во главу угла?
1.От католиков и протестантов отличаться календарём.
2.От тех же католиков отличаться даже начертанием и произношением букв t и "фита"? (t-еодор и Ф-еодор, к примеру. Так исходник-то всего-то разница в фонации Восточной и Западной Римской империи - между Римом и Константинополем, а уж довели до уровня "сакральности и священности"...)
3.Или, как протопоп Аввакум, что был готов пострадать "за аз един"... Лишь бы не меняться...
Мир меняется, он - лишь бы не меняться. Как это писали "несгибаемый член партии"? Так, кажется? "Лучше твёрдый шанкр, чем мягкий характер"?
4.Да и тот же безумный Никон, что такой правки книг требовал, "...что угодно, лишь бы по-новому..." Этот так же фанатично - леворлюционизировал - до откровенного безумия. В СВОЮ пользу. До заключения в Ферапонтовом монастыре...
5.Или от тех же евреев отличаться, чтобы пасха не совпадала ни с католиками ни с евреями...
А ведь это фанатизм, батенька. А где фанатизм - там шоры. И близорукость суждений и выводов. А значит - застой и гниение.
Тебе ЭТО нравится?
Лишь бы не со всем нормальным миром?
Удивительно... Сидеть по шею в гуано, лишь бы отличаться от всех...
Хорошо. Подходим к разнонаправленным векторам социального развития - глобализации и трибализации. При равновесном гармоничном сочетании возникают вполне даже самодостаточные и активно развивающиеся культуры. А при доминировании одного из факторов - опять то, о чём говорили в разговоре об Аввакуме и Никоне.
Как же это всё старо и скучно...

+Цитировать сообщение
Свенельд
сообщение 18.8.2016, 10:41
Сообщение #183

Активный участник

Цитата(Рамень @ 15.8.2016, 23:25) *
Свенельд
Ты с таким удовольствием позиционируешь себя, как преступника? Весь цивилизованный мир правила устраивают, а тебя - нет, и ты готов их манкировать? Только ради того, чтобы отличаться от других?

Не припомню, когда мы с вами перешли на ты. Я не знаю, что такое "весь цивилизованный мир". Наверное это там, где живут общечеловеки?

Так чем ты отличаешься от православных христиан, которые именно ЭТО положение поставили во главу угла?

Кажется они поставили во главу угла милосердие. Или я общался с какими-то другими православными?

А ведь это фанатизм, батенька. А где фанатизм - там шоры. И близорукость суждений и выводов. А значит - застой и гниение.
Тебе ЭТО нравится?

Да нет уж, сударь, это вы прёте против очевидного факта и действительности со своими идеалистическими взглядами на "цивилизованный мир".

Как же это всё старо и скучно...

Вот именно, словно проповедника от "Яблока" слушаем тут, и Явлинский его пророк.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 18.8.2016, 13:04
Сообщение #184

Активный участник

Извини...ТЕ, если в чём-то ВАС обидел...
Но никогда не думал, что простое соблюдение международного законодательства и норм международного общежития может быть для кого-то чем-то неудобным. Да ещё бравировать этим...
Никогда не думал, что простое соблюдение законов вообще, неприятие коррупции, доминирование прав человека, а не ватного тоталитарного мышления, отрицание тоталитарного зверства, тоже может быль для кого-то неудобным.
Что может быть проще, чем принять доктрину соблюдения прав человека? Весь мир эта доктрина устраивает, одного Свенельда - не устраивает... или нет? Всё равно, если речь идёт о правах других людей. но не всё равно, когда речь идёт о своих-любимых? С такой вот выборочностью? Или охота в одной компании со всякими мясниками оказываться, типа Ким Чен Ына или Асада?
Не понимаю.
Кто что во главу угла поставил...
"Милосердие"??? И это обсуждается на языческом форуме? Когда это христианство проводило в жизнь этот постулат? Говорить можно что угодно, а во делать... Они себя ещё "владыками" и "отцами" называют - ВЫ будеТЕ считать их над собой владельцами и святыми родственниЧками? Смешно...
Так и с отделением от всего мира - это со времён Иосифа Волоцкого идёт. Со времени формирования Большого Московитского Мифа. Опять возвращаю к тексту "Россия, которой не было-2 Русская Атлантида" Андрея Буровского. Он ещё десять лет назад всё описал в деталях. Там вся опупея отделения от окружающего мира в деталях описана.
Как резюме тамошнего текста выбор: или с НОРМАЛЬНЫМ миром, где царит ПРАВО, либо с ненормальным, где царит зверство и деспотизм (то-то у нас уже в Ярославле находятся придурки, которые хотят поставить памятник Ивану Жахливому (Трусливому)... в смысле - четвёртому... Дотумкались до "живого бога" "в зипуне из парчи"... Ватнички... ).
Какой-такой Явлинский с невесть каким Яблоком?
Нет, мне Вячеслав Вячеславович Мальцев интереснее и предпочтительнее. Мне Степан Демура интереснее. Мне Дмитрий Потапенко интереснее... Для меня Дмитрий "Kamikadzedead" увлекательнее и жёстче смотрится...

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 18.8.2016, 18:58
Сообщение #185

Активный участник

Цитата(Свенельд @ 14.8.2016, 18:30) *
Лористон блин приехал из занятой Наполеоном Москвы к Кутузову в ставку и предложил закончить войну, а тот ответил, что русские ещё даже и не начинали воевать. ВоТ какие примеры мне приходят на ум, когда я читаю разглагольствования про права агрессоров. Воевали и всегда будем воевать не по правилам против таких! Их правила начинают работать, когда им выгодно.

Это, конечно, красивая легенда, чтобы обелить Кутузова. На деле переговорам помешали военные советники типа Вильсона, приставленные к Кутузову императором, чтобы тот не вздумал играть в европейскую политику. Но даже легенды имеют под собой основу, русского медведя не стоит злить. Никаких правил, и в этом я поддерживаю Вас, в войне против агрессора на нашей Родной земле! До тех пор, пока он либо не будет уничтожен, либо изгнан восвояси.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 18.8.2016, 22:21
Сообщение #186

Активный участник

А разве прямо сейчас есть какая-то война? Я лично ни с кем не воюю.

+Цитировать сообщение
Свенельд
сообщение 19.8.2016, 11:13
Сообщение #187

Активный участник

Цитата(Рамень @ 18.8.2016, 23:21) *
А разве прямо сейчас есть какая-то война? Я лично ни с кем не воюю.

А причём тут "сейчас". В ответе здешнего волхва Иггельда ИЗМУ, кажись, ясно указан период и обстоятельства, позволяющие использовать крайние меры добычи информации от врага.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 19.8.2016, 19:03
Сообщение #188

Активный участник

Свенельд
ВЫ просто не в курсе наших разговоров с Дедом на эту тему на другом форуме. Зачем он ТЕ разговоры СЮДА тащит я не знаю.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему