IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос Велимиру
Веледор
сообщение 12.3.2012, 22:42
Сообщение #1

Активный участник

Сегодня получил такую рекламу:

Цитата
Школа "Русская Традиция" (г.Москва) приглашает на лекции-семинары 17 и 18 марта 2012 г.

День первый. 17 марта 2012 г.
Лекция-семинар Юрия Гомонова - руководитель Ведической общины, кармический целитель, автор книг и публикаций по Ведической культуре.
Тема: "Ведическая космогония и практика обрядов".

c 12:00 до 15:00
Теория:
1. Создатель Создателя.
2. Миф о Золотом Яйце - Маха Дивья - как о первопричине сотворения мира.
3. Рождение Творца.
4. Алфавит - Боги Первичных Божественых Звуков Вселенной.
5. Боги Яви - хранители мира.
6. Боги Нави - разрушители мира.
7. Боги Прави - Боги Великой Спирали Эволюции, Боги космического равновесия.
8. Человек - Бог проявленного мира.
9. Человек - Бог в системе Богов Вселенной.

Хотелось бы получить некоторые разъяснение, коль уж ты считаешь его своим соратником, хотя бы по пунктам 2 и 4.

Пункт 2.
Кто такая "Маха Дивья" и какое она отношение имеет к "Русской Традиции", как заявлено в названии "школы".

Пункт 4.
К тебе, как физику. Как частные колебания в определенной газовой (коя составляет 0,0000...00001% (ничтожнейший) от всей вселенной) могут являться богами этой вселенной. Не говоря уже о том, что даже у родственных народов звуки произносятся по разному. Чего уж говорить про их графическое исполнение - то бишь алфавит.

--------------------
"Он хотел, закусив удила,
Свесть "америку" и "россию"
Авантюра не удалась,
За попытку - спасибо..."
(с) "Юнона и Авось"

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 12.3.2012, 23:22
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Ответ содержится здесь. http://www.prokuror.rostov.ru/ne_4784147

20.02.2012 Прокуратура г. Волгодонска через суд требует признания книги «Адиведа» экстремистским материалом и ее конфискации

Прокуратурой г. Волгодонска выявлен факт распространения на территории города и ряда городов Ростовской области литературно-художественного издания-книги «Адиведа», изданной в 2007 году, автором Г., в которую, согласно аннотации, вошли философские раздумья о Боге и Вселенной, а также поэтические откровения о Пути, мифы и гимны, посвященные арийским, славянским и древнерусским Богам.

Проведенными экспертами лингвистическими исследованиями данной книги было установлено, что в ней содержатся информационные материалы, свидетельствующие о пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии.

В силу действующего законодательства информационные материалы, обосновывающие или оправдывающие исключительность, превосходство либо неполноценность человека по признаку его национальной, религиозной принадлежности или отношения к религии относятся к экстремистским материалам.

По результатам проверки прокуратурой города предъявлено в Волгодонской районный суд исковое заявление о признании указанной книги экстремистским материалом и ее конфискации.

В случае удовлетворения судом заявления прокурора книга будет включена в федеральный список экстремистских материалов.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Ogin
сообщение 13.3.2012, 2:18
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 12.3.2012, 22:22) *
Ответ содержится здесь.

И еще ответ вот тут - http://ogin.ucoz.ru/publ/kto_stoit_u_istok...a_quot/1-1-0-10

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 13.3.2012, 8:33
Сообщение #4

Гости

Веледор, как видишь, тут за меня уже ответили. Теперь ты задай тот же вопрос Драге. Именно: почему в его культурной программе "Русская традиция" обнаруживаются лекции Юрия Гомонова?

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 13.3.2012, 9:27
Сообщение #5

Активный участник

Из: Московия

Велимир, приветствую!

Было бы очень интересно услышать твой ответ по существу первого вопроса, если это возможно.

С уважением.

--------------------
Есть вопросы? Не вопрос: язычество-славян.рф

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 13.3.2012, 12:27
Сообщение #6

Гости

Тетеревятник, я не сомневаюсь в твоём глубоком ко мне уважении, как не сомневаюсь в уважении Иггельда и Огина.
Должен сказать, что речь тут идёт о вещах, которые едва ли могут быть поняты вашей троицей. Да я так же и не уверен, что Веледор сумеет меня понять. Тем не менее, я написал ему развёрнутый ответ на его вопрос и отправил в виде почтового сообщения.
Отвечаю тебе, Тетеревятник на твой вопрос кратко. Понятно, что на это моё объяснение у тебя будет ещё десяток вопросов, но на них я отвечать не буду, заранее об этом говорю.

Я уяснил для себя, что наша календарная обрядность экстатична. Вследствие этого, начав проводить экстатические обряды с небольшой группой единомышленников, убедился, что экстатическая обрядность, помимо того, что даёт отдохновение душе, ещё и приводит к организации информационных каналов, через которые приходят ответы на поставленные вопросы.
Соответственно, я стал разговаривать с Богами на предмет мифологии и вопросов религиозного характера. И пришёл к некоторым для себя выводам.
Независимо от меня, аналогичную практику вёл Гомонов. Он так же строил свои мифологические представления на основе откровений, полученных из экстатической обрядности. Однако, он начал это делать в других условиях. Он не знал язычества и этнографии, а знал йогу и "ведизм".
Когда, после всего этого, мы начали беседовать на мифологические вопросы, то каждый имел достаточно ясные представления о своей личной мифологической картине бытия. При этом Гомонов имел и имеет стремление рассказывать подробно о том что он "надумал". Слушая при этом его, я с удивлением выяснил, что многие вопросы, о которых говорит он разбирались и мною, и в целом наши представления можно было бы считать произошедшими из одного источника, если бы не различия в именах богов и в терминах. Удивившись этому явлению: тому, что между мифологическими представлениями Гомонова и той мифологической картиной, которую я "узнал" за недавнее время, есть соответствия, я стал дружить с ним.
Гомонов предложил мне совместное участие в семинаре, о котором он договорился с Драгой. Я согласился. Чудные имена богов Гомонова - для меня такая же причуда, как и для вас. В его выступлениях меня интересует не имена, а конструкции его мысли. При этом он вовсе не является "сокрушителем мозгов" - т.е. таким эзотериком, слушая бред которого ряд субьектов начинает трогаться умом и "плывёт" - превращаются в тесто, из которых потом лепят законченных рабов.

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 13.3.2012, 12:57
Сообщение #7

Активный участник

Благодарю за ответы!

Ты ошибся: больше вопросов нет.

Хочешь верь, хочешь нет,-
С уважением.

И всего хорошего!

ps И не надо меня пожалуйста записывать в "троицы", "пятёрицы", "круги", "союзы" и прочее - никогда никуда не входил, не вхожу и и не буду dry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Ogin
сообщение 15.3.2012, 1:58
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 13.3.2012, 11:57) *
И не надо меня пожалуйста записывать в "троицы"

Слишком поздно, брат Тетеревятник! Теперь мы "троица" - Огин (бог отец), Тетеревтник (сын или, возможно, брат божий), а так же Иггельд (дух святой). Титулы божественные можем переиначить в произвольном порядке, но именно в такой последовательности нас описали те демоны (ведические боги), которые разговаривали с Велимиром.
smile.gif

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 15.3.2012, 7:40
Сообщение #9

Активный участник

Да похер, я о другом.

Видишь ли, на моей памяти Велимир обосрал - как минимум словестно - сделанное решительно всеми, кроме себя.

Причём один и тот же человек мог сначала восприниматься нормально, а потом потыкан в отхожее - например, я помню его танцующим на дне рождения того же Велеслава, всего несколько лет назад...

В этой связи, мне приятно видеть, что наконец-то нашлась некая команда, которая его устраивает. Надеюсь, надолго. Это всегда хорошо, когда человек находит единомышлеников и делает с ними что-то своё, вместо обливания грязью других.

И потом, до сих пор ведь нет определения того, что есть язычество; как справедливо замечено, сколько язычников - столько и язычеств...

Администрация, прошу закончить процесс переделки Триглава до новолуния.

По старым делам, сказано всё.

Так?

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему