IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Славянское язычество в проекте "Изм."
Свенельд
сообщение 6.4.2016, 12:06
Сообщение #81

Активный участник

Из: Москва

А по-моему ответ очевиден для всех, кто следует обычаям предков. Я ни минуты не колебался.

+Цитировать сообщение
Венед
сообщение 6.4.2016, 18:38
Сообщение #82

Активный участник

Источник зла - согласен с Буддистами
Клонирование - атеизм
Остальные 15 - Славянское Язычество

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 7.4.2016, 11:52
Сообщение #83

Активный участник

И что характерно, лидирует атеизм с телемой. Считаю это благим знаком (если не брать в расчёт "психологию" среднестатистического юзера) .

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Чернавка
сообщение 7.4.2016, 15:27
Сообщение #84

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Рус @ 7.4.2016, 12:52) *
И что характерно, лидирует атеизм с телемой. Считаю это благим знаком (если не брать в расчёт "психологию" среднестатистического юзера) .

Телема - это оккультное течение, ничего благого в том я лично не вижу. Почему бы не пригласить в проект Викку. А то какая-то Телема, где Гитлер считается недоучившимся магом.

--------------------
Слава Великой Богине-Матери!

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 8.4.2016, 17:50
Сообщение #85

Активный участник

Цитата(Чернавка @ 7.4.2016, 15:27) *
..............Почему бы не пригласить...................

"Не надо плодить сущностей". А благой знак в том (кстати, заметь, по поводу атеизма ты не возразила ничего wink.gif ) , что всё-таки христианство (в частости, его православная конфессия), а равно и иудаизм с магометанством -- не в лидерах. Впрочем, всё равно извини, это я неправильно расставил акцент в своём предложении.

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 12.4.2016, 14:24
Сообщение #86

Активный участник

Эвтаназия - (от греч. ей – хорошо и thanatos – смерть) помощь при смерти, искусство облегчить умирающему смерть или ускорить смерть, чтобы избавить умирающего от мук.

Как Вы относитесь к этому?

Стоит ли поддерживать жизнедеятельность бесконечно страдающего человека, если он сам просит о смерти? Поддержите ту или иную точку зрения на известном уже проекте ИЗМ.!

Обращаю внимание на новый интерфейс сайта и необходимость голосования и по прочим вопросам!

http://ideal.izm.io/ru

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 12.4.2016, 17:47
Сообщение #87

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 12.4.2016, 15:24) *
Эвтаназия - (от греч. ей – хорошо и thanatos – смерть) помощь при смерти, искусство облегчить умирающему смерть или ускорить смерть, чтобы избавить умирающего от мук.

Обращаю внимание на новый интерфейс сайта и необходимость голосования и по прочим вопросам!

http://ideal.izm.io/ru

Конечно же прямая обязанность родичей поступить в соответствии с волей умирающего, и если он хочет и требует смерти - настоять, чтобы врачи дали её незамедлительно. Иначе будет просто измывательство общества из всяких идиотских предубеждений над немощным человеком и его разумом.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 15.4.2016, 6:53
Сообщение #88

Активный участник

С одной стороны хочется сказать: "Не надо мешать природе"
А с другой - ну, не принято у нас в стране... Миллионы за-ради "светлой мечты в конце тоннеля" завалить - да без вопросов. "Освободить" кого-нибудь, кто об этом и не просит, так же положив сотни тысяч жизней - да нет проблем! А вот эватаназия...
Сами же как психологически пытались отвязаться от ОБЯЗАННОСТИ МЕСТИ - во время ЗАКОННОГО исполнения казни. Всё специального дядю - палача, искать пытались. Теперь на врачей хотите переложить обязанность такого же узаконенного убийства? Не выйдет. Из врачей в ПАЛАЧИ никто не подпишется. Сами... Сами... Как с казнью.
А что? То же самое. Сперва НА СЕБЯ примерьте.
САМИ.
А теперь серьёзно...
Начнем с истоков "эвтаназийного правоприменения", ну, хотя бы с Германии 30-х годов. Были там у тамошних врачей такие же этические проблемы? Конечно. Как выходили из положения? Просто не мешали природе. Вроде как само так происходило, а персонал, вроде. и ни при чём. Что конкретно делали? Яды? Да ни в малейшей степени. Это советская пропаганда. (Я про 30-е годы говорю, а не про сороковые.) Что делали? Барбитураты и не мешали человеку спать. Очень глубоко. На одном боку. Ну, или в одном положении. Два-три дня без движения - застойная пневмония, ещё два-три дня (а антибиотиков не было) - смерть от застойной пневмонии (от дыхательной недостаточности). Ну "заспал" человек. Природа своё взяла. А врачи вроде как и ни при чём. Да и физиологии многих процессов тогда не знали.
Теперь знают. Незнанием не отвертишься. Крутить больного надо, отстукивать. Регулярно рентген грудной клетки делать. Антибиотикопрофилактику проводить... Не отвертишься. что не знаешь. Здесь - это вам не тогда.
Что тогда? "Опять ломом усыплять"? (цитата из: третий терминатор в гоблинском переводе) Внимание! Любой совет на данную тему - это статья: пособничество в самоубийстве. Поэтому широкие рассуждения могут быть чреваты для обсуждающих.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 15.4.2016, 10:00
Сообщение #89

Активный участник

Цитата(Рамень @ 15.4.2016, 7:53) *
"Освободить" кого-нибудь, кто об этом и не просит, //// Любой совет на данную тему - это статья: пособничество в самоубийстве. Поэтому широкие рассуждения могут быть чреваты для обсуждающих.

Написано вроде прямым текстом - в соответствии с волей умирающего. То есть человек находится в здравом уме, но не имеет физической возможности быстро и безболезненно уйти, медленно умирает, и ничего сделать нельзя ...

Человек вправе распоряжаться своей жизнью? Или она у нас обществом приватизирована? В традиционном обществе эвтаназия (хотя термин появился позднее) была, за примерами далеко ходить не надо.

Граждане вольны обсуждать эту тему, высказывать как За, так и Против, и не надо их запугивать статьёй. В самом Совете Федерации РФ давно уже лежит закон на тему эвтаназии, только всё с поправками никак не разберутся.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 17.4.2016, 0:12
Сообщение #90

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 15.4.2016, 11:00) *
В самом Совете Федерации РФ давно уже лежит закон на тему эвтаназии, только всё с поправками никак не разберутся.

О пассивной или активной эвтаназии??

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 17.4.2016, 9:30
Сообщение #91

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 15.4.2016, 11:00) *
Написано вроде прямым текстом - в соответствии с волей умирающего. То есть человек находится в здравом уме, но не имеет физической возможности быстро и безболезненно уйти, медленно умирает, и ничего сделать нельзя ...

Человек вправе распоряжаться своей жизнью? Или она у нас обществом приватизирована? В традиционном обществе эвтаназия (хотя термин появился позднее) была, за примерами далеко ходить не надо.

Граждане вольны обсуждать эту тему, высказывать как За, так и Против, и не надо их запугивать статьёй. В самом Совете Федерации РФ давно уже лежит закон на тему эвтаназии, только всё с поправками никак не разберутся.

А я не запугиваю. Я говорю. как сейчас "правоприменяется". Был бы человек - а статья найдётся. Что дышло - откуда позвонят - то и получится.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 19.4.2016, 17:17
Сообщение #92

Активный участник

Цитата(Рамень @ 17.4.2016, 10:30) *
А я не запугиваю. Я говорю. как сейчас "правоприменяется". Был бы человек - а статья найдётся. Что дышло - откуда позвонят - то и получится.

Пассивная эвтаназия де-факто в стране существует, и никто её не пресекает, хотя, казалось бы, как раз вот она едва ли соотносится с клятвой Гиппократа. Да чего там, в малонаселённой России, она в столь же населённой Японии и более чем миллиардной Индии есть уже де-юре.

Больной пишет отказ от госпитализации, или его родственники, и вот вам, пожалуйста, пассивная эвтаназия, если летальный исход.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 19.4.2016, 22:52
Сообщение #93

Активный участник

Дед
Ну, клятвы Гиппократа НИКТО ни в СССР, ни в РФ никогда не давал. Давали клятву советского врача, российского врача, у нас, помнится, в 93-м не нашли никого, кто бы стал её зачитывать со сцены, нашли прошлогоднего выпускника-аспиранта. Все остальные ушли в буфет водку пить. Да и "поплавков" на пиНджак никто не получал - институт не закупил. Дипломы выдали - хоть это хорошо. А что до личного желания - ведь это действительно ЕГО проблема. ЗАЧЕМ навязываться и влезать в ЛИЧНУЮ жизнь человека. "Помёр и ворота запёр", - как говорила моя бабуля. НИЧЕГО криминального в этом нет. "Свой парашют я укладывал сам", - как говорится. Как в той песне: "Какое мне дело до всех до вас. А вам до меня." Разве не логично? Всё правильно.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 20.4.2016, 9:20
Сообщение #94

Активный участник

Выставлен новый вопрос "Какова цель Мироздания, зачем всё это?" http://ideal.izm.io/ru/q/cel-mirozdaniya#top Предлагаю смертным (т.е. родноверам), поддержать формулировку, соответствующую их миропониманию :-)

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 22.4.2016, 10:20
Сообщение #95

Активный участник

Уффф. В вопросе "О Мироздании" я, редкий случай, "совпал" с Иггельдом. А так уже думал, что опять, либо иудей, либо атеист ))
(P.S. Прошу прощения за моё временное отсутствие. Озаботился материальной стороной. Своей и, как наипрямейшее следствие, Круга) .

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Рус
сообщение 22.4.2016, 10:30
Сообщение #96

Активный участник

А вот по вопросу эвтаназии... Считаю, что есть вопросы, на которые вполне допускается не отвечать. То есть ответом на них является отсутствие ответа. Ведь быть и "за" и "против" чего-то нельзя. "Воздержался" -- тоже не ответ, это ведь тоже позиция. Продолжаю настаивать на некоторых понятиях, принципах, установках, парадигмах и т.п., которые сугубо субъективны и присущи лишь человеку. Одно дело убить по просьбе, чтобы избежать пыток, не попасть в плен, избежать мучений, то есть всё, что касаемо Войны (показательно: см. х/ф "Спартак" с Дугласом) . Эвтаназия -- это и избавление, и смерть Надежды.
Не, даже не стал участвовать в этом вопросе на "Изм-е".

--------------------
Jedem das seine.

+Цитировать сообщение
Рамень
сообщение 22.4.2016, 14:33
Сообщение #97

Активный участник

По Мирозданию - совпал с Иггельдом.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 22.4.2016, 18:11
Сообщение #98

Активный участник

Цитата(Рус @ 22.4.2016, 11:30) *
Считаю, что есть вопросы, на которые вполне допускается не отвечать. То есть ответом на них является отсутствие ответа.

В принципе организаторы это предусмотрели, и теперь к каждому перечню ответов добавлен ответ от кандидата философских наук Юрия Тихонравова, который и сводится к тому, о чём ты сказал.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Чернавка
сообщение 22.4.2016, 18:24
Сообщение #99

Активный участник

Из: Московская область

Цитата(Иггельд @ 22.4.2016, 19:11) *
В принципе организаторы это предусмотрели, и теперь к каждому перечню ответов добавлен ответ от кандидата философских наук Юрия Тихонравова, который и сводится к тому, о чём ты сказал.

Этого сразу не было, но недавно появилось, как и появились протестанты.

--------------------
Слава Великой Богине-Матери!

+Цитировать сообщение
Свенельд
сообщение 25.4.2016, 23:45
Сообщение #100

Активный участник

Иггельд? Задерживают? какой будет следующий вопрос?

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему