IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мероприятия в августе
адамович
сообщение 28.7.2013, 8:11
Сообщение #1

Активный участник

Школа Адамовича «Традиции здоровья славян»

празднуйте сами празднуйте с нами:
6 .08. народный праздник «Мокрый спас»
9.08. восьмая пятница чаровниц.

Приглашаем принять участие
Беларусь этно-усадьба «Пруды»
3-7 августа
Летний лагерь школы Адамовича «Традиции здоровья славян»
Ведущий Адамович Г.Э.

Россия, Йошкар-Ола
10-11 августа 2013г. вводный семинар по гимнастике славянских чаровниц "Стоячая вода"
Ведущая - Клюева Екатерина (http://чаровницы.рф/instruktory/klyueva-ekaterina-yurevna.html)
Информация по тел. +7-917-71-11110, e-mail: chesenka@yandex.ru (Ирина)

P. S.
если у Вас или Вашей организации намечаются мероприятия славянской направленности, присылайте информацию, и мы ее разошлем.
организаторы будут благодарны, если Вы разместите, выше изложенную информацию на ваших сайтах или ознакомите с ней ваших друзей.

+Цитировать сообщение
адамович
сообщение 9.8.2013, 21:12
Сообщение #2

Активный участник

С 3 по7 августа 2013 г. в Беларуси, в этно-усадьбе «Пруды»
Прошел 8 летний лагерь школы Адамовича «Традиции здоровья славян»,
в котором приняли участие 35 человек. Из городов:
России –Москва, Подмосковье, Ярославль, Екатеринбург, Краснодар, Абакан, Пермь;
Украины –Киев, Славутич,, Житомир, Сумы, Донецк;
Беларуси -- Минск, Брест, Мядель, Гомель
Фотографии прошедшего в рамках лагеря Школы, праздника «Мокрый спас» размещены на сайте: http://чаровницы.рф/

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 11.8.2013, 18:20
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Фотографии с места действия_1 "Мокрый Спас"
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 11.8.2013, 18:27
Сообщение #4

Активный участник

Фотографии с места действия_2 "Мокрый Спас"
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 12.8.2013, 9:10
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 11.8.2013, 19:20) *
Фотографии с места действия_1 "Мокрый Спас"

Очень любопытна фотография, где "славянские чаровницы" с коромыслами. Это что-то типа гимнастического упражнения, переходящего в медитацию?

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 14.8.2013, 10:34
Сообщение #6

Новый участник
*

Это волшебное, сказочное, невероятно магическое место или летний лагерь в «Прудах».

Отзыв Даша, г. Киев.
Уже не первый раз бываю в этом волшебном, сказочном, невероятно магическом месте - д.Пруды. Вот еду и думаю ,ну что еще там может быть такого чего я не видела раньше... и каждый раз это место открывается по-новому, словно постепенно раскрывает свои дивности. Для меня это место еще более ценное из-того что я родилась в этих местах, и каждый раз бывая там эта родная земля наполняет меня и дает особую силу.
Что касается лагеря, то тут тоже не столько слов сколько эмоций и внутренних переживаний. Те знания и опыт который мы получаем в летнем лагере - это то, после чего ты уже становишься кем-то другим, что-то совсем новое невиданное просыпается внутри и все магическим образом начинает меняться вокруг.

+Цитировать сообщение
Дарья
сообщение 14.8.2013, 10:36
Сообщение #7

Новый участник
*

и еще отзыв участницы летнего лагеря Адамовича в д. Пруды

Мария г. Киев:
"Эмоции: Эмоции очень интересные и даже двоякие. Во первых Невероятно красивое Место! Огромная Благодарность, за такую потрясающую возможность побывать в столь чудном месте, невероятной красоты, и прикоснуться к славянской культуре. Очень сильные впечатления, от красоты, наполнение от источников, от тех действий которые мы делали.
Навыки: Очень большим открытием для меня стало распевание народных песней. Когда действительно начинаешь петь, и у тебя внутри все резонирует в такт песни, и что это очень много сил даже занимает распевание народных песен, когда поешь всем телом. Как отзывалась нижняя часть тела на народные мотивы, как начинало все вибрировать и пульсировать в органах малого таза. Очень удивительно. Теперь пою дома сама украинские песни. От этого голос меняется и наполняешься какой-то волшебной силой. Очень круто! Я думаю это и есть то маточное пение, о котором я только читала.
Очень удивительным для меня стало то, что когда после семинара я продолжила практиковать гимнастику дома, ощущения стали другие, когда делаешь гимнастику, что очень и очень чувствительность повысилась. Делаю выбросы гораздо легче чем раньше, и лучше чувствую. Потрясающе было заниматься гимнастикой с деревом. Очень необычно, устанавливаешь с деревом контакт, а оно живое, отвечает)) Супер!
Здорово еще было ходить на источники, чувствовалась разница между живой и мертвой водой в коромыслах. Интересно было потом наблюдать за миром, как он нам посылал всякие знаки, когда мы с девочками шли после источников на усадьбу, то трех хряков черных по дороге, то машину с тремя мужиками, которые чуть шеи не свернули себе, на нас глядя)) А когда в праздник мы ходили на источник всей толпой, то у меня было такое ощущение, что все берегини источника вышли на нас посмотреть и даже танцевали над водой. Очень чувствовался контакт с сущностями места.
После приезда немного плохо себя чувствовала, на следующий день, как будто температура и бессилие. Вспомнив про Дашу, повесила Лунный и Солнечный календари на против друг друга у себя над кроватью, проснувшись, я уже себя чувствую намного лучше. Очень здорово!
Сильно понравилось хождение с коромыслом, я никогда в жизни до этого такого не проделывала, но когда берешь коромысло, оно очень легко ложиться на плечи и навык этот словно и был в теле, просто не использовался. Очень мощно прочувствовала на себе ритуал, хождения по кругу с коромыслом, как с каждым кругом ощущалась другая энергия, и с приближением к центру она усиливалась, и усиливалась дрожь в теле. Очень мощно!
Потрясающе было, когда мы с девочками ходили купаться в росе с утра и занимались гимнастикой на природе, на траве, без одежды, сложно описать ощущения, но из головы уходили все мысли и было очень хорошо-хорошо на душе.
Очень интересные девочки инструктора, каждая по своему интересная, у всех сильный взгляд и очень большая сила внутри.
Запомнилось, что для накопления силы нужно в первую очередь самодисциплина.
И еще теперь делаю все в удовольствие, и как то лучше получается.
В целом, после лагеря поменялось отношение к обыденным вещам, что все есть магия, и даже просто когда суп варишь, можно туда силы добавлять, и делать ритуальную еду, с песнями. И еще много всяких интересных вещей.
Что можно применять в жизни: Пение, хождение с коромыслом, гимнастика, гимнастика на природе, использование календарей, символов, ритуал с кругом.
Огромная благодарность, за потрясающую возможность оказаться в столь волшебном и красивом месте, за удивительные практики, которые можно применять в жизни и за такую чудесную школу, которая сохраняет и распространяет наши традиции."

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему