IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гнездо Феникса, новая художественная книга Антона Платова
Тетеревятник
сообщение 17.2.2012, 12:44
Сообщение #1

Активный участник

Из: Московия

Три кратких аннотации.

От меня:

Это первая серьёзная попытка пробудить языческое мировоззрение человека с помощью художественной литературы, не через отсыл к прошлому, но к будущему.
Мне выпала честь быть одним из первых читателей. Не буду даже намекать на сюжет - это сделают за меня. Скажу лишь, что ощущение, возникающее после прочтения, было мне незнакомо; это похоже на резкое, яркое, здоровое пробуждение - после долгого и невнятного сна. Теперь оно останется со мной навсегда.
Данная работа несомненно внесёт значимый вклад в раскрытие традиционных, северных, языческих ценностей в людях. Но только у тех, у кого они уже ЕСТЬ...

От автора:

Три века драки за Космос.
Три века противостояния Сильных и тех, кому нечего желать.
Человечество изменилось, но человеческие проблемы – остались. Тень Великого Инквизитора так и не покинула этот мир…
…XXIII век. Эпоха «космического фронтира» позади. На бывших кораблях-разведчиках контрабандисты перевозят пряности и наркоту. Интергалактические корпорации уничтожены; термин «дискриминация по интеллектуальному признаку» прочно вошел в судебную практику. Нищие духом – абсолютное большинство человечества – обрели, наконец, свое высшее право – Право Требовать…
Все кончено?
Или – как это бывало еще во времена Средневековья – люди, «желающие странного», сумеют объединиться, чтобы принять ответственность на себя?..

От издателя:

XXIII век. Эпоха активного освоения космоса и общественных потрясений позади. Интергалактические корпорации уничтожены, человечество перенасыщено ресурсами, термин «дискриминация по интеллектуальному признаку» прочно вошел в судебную практику...
Мнимое благополучие человечества нарушается чередой странных событий, которые моментально попадают в поле зрение службы безопасности Земли-Первой. Бесследно исчезают боевые корабли, ползут слухи о «черных монахах», несущих смерть, и мистическом Змее, поглощающем все на своем пути.
В самую гущу событий попадает Андрей — контрабандист, обладающий незаурядными парапсихическими способностями. А в попутчики ему достается Серж — сын главы мафиозного Клана. На пару они расследуют происходящее. Андрея и Сержа поддерживают самые мощные структуры в галактике: служба безопасности Земли-Первой и Клан. Но противник коварен, могуществен и скрытен, он до самого последнего момента не желает открывать свое истинное лицо.
Что ожидает галактику? Нашествие могучей расы? Мятеж? Возрождение корпораций? Или... что-то иное?

Примерно в апреле, в Москве будет презентация книги. И не только её! Подробности - по мере поступления...

Удачи!

smile.gif

Подробности от администрации: 21 апреля 2012 года в субботу в 17.00 в гостях у Клуба Любителей Фантастики в малом зале Центрального Дома Литераторов (Большая Никитская д.53) http://cdlart.ru/?page_id=22 известный последователь традиционализма (традиционной культуры), писатель, редактор, автор полутора десятков неоднократно переизданных книг Антон Валерьевич Платов, чей новый фантастический роман "Гнездо Феникса" (2012) будет представлен в первую очередь. Предстоит серьёзный разговор об одном из ответвлений жанра - "Должна ли быть идеологической фантастика?", в частности, фэнтези.

Вход свободный, обсуждения и споры приветствуются.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Есть вопросы? Не вопрос: язычество-славян.рф

+Цитировать сообщение
Веледор
сообщение 17.2.2012, 13:58
Сообщение #2

Активный участник

Ну, у Никитина в «Троих...» был отсыл и к прошлому, и к настоящему, и к будущему.

В остальном - заинтриговало. Хочу прочитать.

--------------------
"Он хотел, закусив удила,
Свесть "америку" и "россию"
Авантюра не удалась,
За попытку - спасибо..."
(с) "Юнона и Авось"

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 17.2.2012, 14:52
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Веледор @ 17.2.2012, 14:58) *
Ну, у Никитина в «Троих...» был отсыл и к прошлому, и к настоящему, и к будущему.

Да, у Юрия Никитина в романах "Зачеловек" и "Человек с топором" в самом деле говорится о наследниках языческой традиции, вышедших в космическое пространство и спасших Землю от надвигающейся катастрофы. Оба романа опубликованы шесть лет назад, или даже больше. Волхв Олег и оборотень Мрак перестроили свой организм на уровне кварков и стали богами, а Там они столкнулись с Таргитаем, который решал космические задачи другого уровня.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 17.2.2012, 14:58
Сообщение #4

Активный участник

Я описал своё частное мнение. К сожалению, на планете до сих под множество книг, которые я не прочёл, в т.ч. часть творчества Ю.А. Возможно - пока... dry.gif

Кроме того, в книге ни одном слове не говорится о Волхвах™, Космических_Задачах, Таргитаях и проч. tongue.gif

Вот уж за это - ручаюсь laugh.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Чернавка
сообщение 17.2.2012, 17:09
Сообщение #5

Активный участник

Из: Московская область

Это в камуфляже сам Антон Платов? А похож, прямо автопортрет! smile.gif

--------------------
Слава Великой Богине-Матери!

+Цитировать сообщение
Веледор
сообщение 17.2.2012, 21:28
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Chernavka @ 17.2.2012, 17:09) *

Это «фишка» издателей (уже много лет), когда под видом главного героя в обложку внедряется портрет автора.
Из тех, что я 100% знаю, таким образом уже были отмечены Головачев и Никитин.

--------------------
"Он хотел, закусив удила,
Свесть "америку" и "россию"
Авантюра не удалась,
За попытку - спасибо..."
(с) "Юнона и Авось"

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 18.2.2012, 7:40
Сообщение #7

Активный участник

Что я точно знаю, так это то что автор намеренно свой образ не вставлял. У него в жж даже пост подзамочный есть, http://anton-platov.livejournal.com/49024.html , по теме. Иггельду он должен быть виден.
Что до издательств, тут вам видней, спорить не буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 18.2.2012, 10:01
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 18.2.2012, 8:40) *
Что я точно знаю, так это то что автор намеренно свой образ не вставлял.

Определёное сходство есть. А даже если и вставлял, что в том криминального? Никитин этим пользуется, уже видел несколько эксмовских обложе к с ним...

Но скорей бы отнёс это на то, что художник взял некий отрывок из рукописи, и воплотил его в картинке. А дальше... Либо великая сила искусства, либо так там был описан герой.

Думаю, что это даже на пользу, информационный повод для споров читателей. И я не стал бы вопрос так однозначно закрывать smile.gif

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 18.2.2012, 10:14
Сообщение #9

Активный участник

Каких споров? Вариантов всего два: либо художник нагуглил картинки по запросу "антон платов", скорее всего так и было, либо... ноосфера в действии-с rolleyes.gif

> Никитин этим пользуется

Оффтоп.

--------------------

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 18.2.2012, 10:58
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 18.2.2012, 11:14) *
Каких споров? Вариантов всего два: либо художник нагуглил картинки по запросу "антон платов", скорее всего так и было, либо... ноосфера в действии-с rolleyes.gif

Конечно ноосфера! Я ж об этом и говорю уже не первый раз!

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Ведослав
сообщение 27.2.2012, 14:09
Сообщение #11

Активный участник

Из: Обнинск

Что-то мне не понравилась на обложке панель, я так понимаю, корабля... Надо было еще добавить ручку переключения каналов как на старых телевизорах, крутилку "настройка гетеродина" и чего-нибудь еще, что смотрелось бы современно на обложке книги этак 30-40 летней давности.

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 27.2.2012, 14:46
Сообщение #12

Активный участник

Автору тоже не нравится, и что? Россиянскому издательству пофиг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Llir
сообщение 27.2.2012, 17:14
Сообщение #13

Администратор

Цитата(Chernavka @ 17.2.2012, 17:09) *

Да. А за ним Велемудр. В детстве. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 27.2.2012, 18:55
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 27.2.2012, 15:46) *
Автору тоже не нравится, и что?

И не он один такой автор. Авторы в большинстве своём недовольны иллюстрациями к их произведениям, поскольку художник не обязан проникаться текстом. Где книгу раскрыл, там фигу и усмотрел. Зарисовал и перенёс на обложку. Так и читателей недолго распугать.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 27.2.2012, 19:08
Сообщение #15

Активный участник

Да, по поскольку в подобных случаях автор никак не влияет на дизайн, мне непонятен предмет обсуждения.

--------------------

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 22.3.2012, 18:29
Сообщение #16

Активный участник

У себя в ЖЖ Иггволод выложил небольшой кусочек текста из "Гнезда Феникса", продублирую лишь несколько тезисов из него:

"Основные постулаты концепции (изначально — P.Drucker и др., в начале XXI века концепция доработана А.В.Платовым):
1. Человеческое общество пережило последовательную смену эпох, отличающихся наиболее эффективными инструментами власти и производства. В течение XX века индустриальная эпоха (власть денег) сменилась эпохой информационной (власть информации), которая, в свою очередь, сменилась эпохой пост-информационной.
2. В условиях пост-информационной эпохи наиболее действенным инструментом власти и производства является личное Знание (понимаемое как личная способность человека к свершению), что подтверждается эмпирическим сравнением эффективности работы корпораций, по-разному относящихся к данному инструменту.
3. Соответственно, центральное место в обществе новой эпохи — в «обществе, основанном на Знании», — займут люди, являющиеся носителями личного Знания (иногда трактуемого как сочетание Мудрости, Искусства и Силы). В крайних реакционных формах данный тезис превратился в представление о рождении нового человека — Homo Potens (лат. «Человек Могущий») — как противопоставление Homo Sapiens (т.е. «Человеку Разумному»).

Концепцию «общества, основанного на Знании», немедленно приняли на вооружение корпорации Земли-Первой как поддерживающую их собственные реакционные взгляды на управление персоналом. Дальнейшее развитие концепции (прежде всего, в среде самих корпораций) привело, в частности, к появлению и широкому признанию так называемых «тезисов Платова» (А.В.Платов, 2012), сыгравших существенную роль в дальнейшем развитии мистических течений языческого толка в корпорациях:
1. Каждая известная Человечеству религиозно-философская система поддерживает тот или иной инструмент власти.
2. Религиозно-философской системой, позволяющей реализовать «общество, основанное на Знании», является Древняя Вера.
3. В условиях пост-информационной эпохи, для которой «общество, основанное на Знании», является естественным, наиболее действенными будут те технологии управления и организации социальной жизни, которые непосредственно вытекают из оснований Древней Веры.
Известен еще один, четвертый тезис этого ряда, который также приписывается Платову:
4. В конечном итоге, количество личного Знания есть мера подобия человека Богу..."

ПОДРОБНЕЕ - http://anton-platov.livejournal.com/51545.html

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 2.4.2012, 22:11
Сообщение #17

Активный участник

Заменил эскиз в первом сообщении на картинку реальной обложки.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 2.4.2012, 23:23
Сообщение #18

Активный участник

Всё равно слабенький дизайн.

Но книга, хотя бы, будет выпущена в срок, следовательно презентация 21-го состоится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Анна Сергевна
сообщение 4.4.2012, 22:14
Сообщение #19

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 3.4.2012, 0:23) *
Но книга, хотя бы, будет выпущена в срок, следовательно презентация 21-го состоится.

Слава богу! Было бы совсем плохо, если бы она не состоялась, когда о ней уже всюду написали.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 15.4.2012, 9:55
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(Тетеревятник @ 3.4.2012, 0:23) *

Не презентация, но встреча с автором состоится при любой погоде по заявленной теме идеологического в фантастике.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему