IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> История о двух котах, Чудо, нет ли - и сам не ведаю
Руян72
сообщение 25.9.2019, 18:44
Сообщение #1

Новый участник
*

Из: Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля

Вот такая история произошла со мной в прошлом году. Ушёл из жизни наш кот, настоящий член семьи. 9 лет прожил с нами, с Дальнего Востока прилетел, когда переезжали. Увы, доконала болезнь котейку. 19 июля его не стало. За дачным сектором лес у нас сосновый, минут 20 от подъезда идти. Там и схоронил беднягу, под деревом.
Иду обратно, глаза на мокром месте, как говорят. Мьоллнир на груди похлопываю изредка: дескать, ну как же так? Ну что вам, небеса, чудо маленькое сложно сделать было? Чтоб Рунька выздоровел, ещё пожил.
По пути – автомойка местная. У ворот три женщины немолодых сидят, перекуривают, обсуждают что-то под табачок. И тут мне под ноги котёнок выбегает, месяцев двух от роду! Я так и замер – почти копия Руньки моего. Полчаса не прошло, как я с ним в лесу том простился, камушек над импровизированной могилой поставил. Чувствую себя, словно во сне очутился. Наклонился, взял котёнка на руки, спрашиваю у работниц мойки, не веря в происходящее (не менее сотни раз в год мимо мойки прохожу этой, никогда никаких котят там не видел – ни белых, ни серых, ни рыжих. Да и потом не встречал, забегая вперёд.):
— Извините, а ч-чей котёнок?
Они отвечают мне, мол, представляете, подбросили вот нам. Вроде чистый, ухоженный. Не хотите взять? «Конечно хочу!»
Разница в окрасе есть, конечно, но до чего же похожи – думаю.
Слева Рунька, справа Матс. Судите сами.

Взял на руки и понёс домой, чуть не рыдая уже, не веря в реальность происходящего. А котик урчал всю дорогу, как мотор дизельных, аж постанывал-поскрипывал.
В общем, остался кот у нас. Назвал его Матс, на языке викингов это навроде «дара богов» означает. На другие имена кот не отреагировал, а на это – отозвался. Женщин тех поблагодарить потом хотел – и машину на этой мойке мыл пару раз, и ковры на чистку приносил. Нет там таких. Всё больше девчонки молодые на хозяина трудятся, клиентов привлекая. Да и сам хозяин лишь плечами пожимал, когда я ему ту троицу описывал. Дескать, не помню таких, не было у меня, что-то Вы путаете.

Что думаете, други, об истории моей? Коллега на работе, что замужем за индусом была и много лет в Индии прожила, улыбалась только, радуясь за меня. Дескать, там бы не ломали голову, сказали – мол, реинкарнация, да радовались бы. Но какая реинкарнация, когда котику уже месяца 2 было?

А Матс растёт, умничка редкостный. В этом году на авто с нами в отпуск скатался, пять областей российских проехал. Привык, спал себе на сиденье заднем. Это он в Пушкиногорье знаменитом, у домика гостевого, где мы жили. Как волю дал – рванул к тотему, что поляну украшает и на голову ворону деревянному забрался. Позирует, учёного кота изображает. (Извините за качество, снято в сумерках и на телефон huh.gif )

--------------------
"Взрослый творческий человек - это ребёнок, который выжил". Урсула Ле Гуин.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 26.9.2019, 21:08
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Типичная история. Один в один. Вот, присутствующий тут Свенельд, не даст соврать - похоронил он своего кота пару лет назад и точно на том же месте, где ранее его взял, нашёл абсолютно такого же котёнка, находясь в таком же изменённом состоянии сознания. Теперь воспитывают друг друга.

Такие утраты особенно чувствительны, поскольку пробивают брешь в нашей защите на уровне тонкого мира. Хорошо, что новый защитник найден.

Мой прежний кот прожил со мной 15 лет, я год не решался после его смерти взять другого. Но вот и он уже со мной с 2010-го.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 30.9.2019, 13:24
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Руян72 @ 25.9.2019, 19:44) *
Вот такая история произошла со мной в прошлом году. Ушёл из жизни наш кот, настоящий член семьи. 9 лет прожил с нами, с Дальнего Востока прилетел, когда переезжали. Увы, доконала болезнь котейку. 19 июля его не стало. За дачным сектором лес у нас сосновый, минут 20 от подъезда идти. Там и схоронил беднягу, под деревом.
Иду обратно, глаза на мокром месте, как говорят. Мьоллнир на груди похлопываю изредка: дескать, ну как же так? Ну что вам, небеса, чудо маленькое сложно сделать было? Чтоб Рунька выздоровел, ещё пожил.
По пути – автомойка местная. У ворот три женщины немолодых сидят, перекуривают, обсуждают что-то под табачок. И тут мне под ноги котёнок выбегает, месяцев двух от роду! Я так и замер – почти копия Руньки моего. Полчаса не прошло, как я с ним в лесу том простился, камушек над импровизированной могилой поставил. Чувствую себя, словно во сне очутился. Наклонился, взял котёнка на руки, спрашиваю у работниц мойки, не веря в происходящее (не менее сотни раз в год мимо мойки прохожу этой, никогда никаких котят там не видел – ни белых, ни серых, ни рыжих. Да и потом не встречал, забегая вперёд.):
— Извините, а ч-чей котёнок?
Они отвечают мне, мол, представляете, подбросили вот нам. Вроде чистый, ухоженный. Не хотите взять? «Конечно хочу!»
Разница в окрасе есть, конечно, но до чего же похожи – думаю.

Ну что сказать, вас любят Боги, быстро откликаются, хотя и не вполне ожидаемо.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Руян72
сообщение 2.10.2019, 21:27
Сообщение #4

Новый участник
*

Из: Галактическая нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля

Цитата(Иггельд @ 26.9.2019, 21:08) *
Такие утраты особенно чувствительны, поскольку пробивают брешь в нашей защите на уровне тонкого мира. Хорошо, что новый защитник найден.

Нашёл меня. Сам к ногам подбежал, когда я мимо мойки шёл, оставалось лишь наклониться и взять на руки. А вот про трёх женщин и мыслей нет. (Или совсем уж фантастические). Но в каком бы изменённом состоянии ни был - не привиделись же, тут на 100% уверен. Однако, найти и поблагодарить не вышло. huh.gif
Цитата(Дед @ 30.9.2019, 13:24) *
Ну что сказать, вас любят Боги, быстро откликаются, хотя и не вполне ожидаемо.

По моему убеждению, скорее ожидаемо. То есть, высшие силы могут слегка направлять какие-то процессы, чтоб некие А и Б сошлись в точке Ц, к примеру. Не грубо толкать туда, а еле заметно смещать векторы, что ли. )))
И ни в коем разе не устраивать "чудес", нарушающих законы мира. (Или только совсем в крайних случаях). То есть, к примеру, луч с небес и чудесно воскресающий кот - это против правил, а вот быстро оказавшийся рядом маленький "клон" - пожалуйста. Дальше человек решает сам, пройти мимо или взять. Всё в рамках "законов химии физики и биологии и прочих" и легко объясняется. (Пусть теория вероятности и сломала обе брови, иронично глядя на такое "случайное совпадение")))

--------------------

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 3.10.2019, 13:34
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Руян72 @ 2.10.2019, 21:27) *
А вот про трёх женщин и мыслей нет. (Или совсем уж фантастические). Но в каком бы изменённом состоянии ни был - не привиделись же, тут на 100% уверен. Однако, найти и поблагодарить не вышло. huh.gif

Ну кабы они пряли или вязали, даже пили, но не курили :-) , тогда тут всё было бы очевидно.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Руян72
сообщение 4.10.2019, 23:49
Сообщение #6

Новый участник
*

Цитата(Иггельд @ 3.10.2019, 13:34) *
Ну кабы они пряли или вязали, даже пили, но не курили :-) , тогда тут всё было бы очевидно.

Подозреваю, что чувство юмора присуще не только нам, людям. smile.gif После книг Нила Геймана - особенно. Узор-арабески табачного дыма - чем не сплетение нитей? )))

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему