IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаНачать новую тему
> О подтасовке в сообщении Николая Сперанского (Велимира)
Иггельд
сообщение 10.1.2012, 17:17
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

На форуме http://forum.samoteka.su/viewtopic.php?f=6...mp;p=2325#p2325 появилась полемическая заметка Николая Сперанского, в которой содержится ложная информация, а именно, вот что пишет Велимир:

"Появление этого сообщения обязано тому что пол года назад, Огнеяр и Иггельд, игнорируя моё категорическое возражение (я тогда был сопредседателем КЯТа), заключили союз с этим Огином, как бы от имени Круга Языческой Традиции.

... Это сообщение было вывешено мною и на форуме КЯТа "Виднокрай". Через час оно было бесследно стёрто Иггельдом".

Сообщаю тем, кто не в курсе и кого волхв Велимир сознательно вводит в заблуждение.

Огнеяр и Иггельд не заключали договора с Огином пол года назад. Вопрос о подписании договора о взаимодействии и сотрудничестве между Кругом Языческой Традиции и Славянским духовным движением "Великий Огонь" был вынесен на голосование всего Совета Круга в августе-сентябре 2010 года и решён положительно большинством голосов, текст договора согласовывался не один раз, поправки Круга были внесены.

Огин предложил, чтобы представители российской стороны и он - из Украины - встретились в Беларуси в Минске на конференции у Г.Э.Адамовича и физически подписали договор. Изначально планировал ехать подписывать сопредседатель Совета Веледор, у которого родственники проживают как раз в Беларуси, но по некоторым причинам он не сумел этого сделать, и тогда Огнеяр отложил все дела и специально поехал в Минск, где и подписал в октябре 2010 го года согласно решению Совета и как исполняющий обязанности председателя Совета договор в присутствии многочисленных свидетелей - около сорока человек. Есть видеосъёмка Г.П.Якутовского.

В знак протеста против того, что Совет проголосовал так, а не иначе, Велимир сложил с себя полномочия одного из пяти сопредседателей. Напоминаю, что Совет координирует работу Круга в период между его Съездами, а сопредседатели координируют работу Совета в период между его заседаниями. Сопредседатель не может что либо указывать Совету Круга, если Совет принял решение путём голосования, а оно сопредседателю не нравится.

Наверняка, сыграло тут роль и то, что близким другом волхва Велимира является наркоман Олег Дандурянц (Ахумадо), некогда обманным путём попавший на Съезд Круга и затем опубликовавший на Украине фальшивый Манифест от имени Круга (чтобы опорочить документ "Манифест языческой Традиции", принятый Съездом Круга).

Этот человек имеет свои счёты с Огином, поскольку изгнан из "Великого Огня" за попытку кражи документов уже этой организации, известных как рукопись "Волхв Сила" (подлинник находится на научной экспертизе).

Мне странно, что упомянутый Дандурянц так долго и безнаказанно мутит воду, да ещё и имеет такое сильное влияние на вобщем-то самостоятельного до некоторых пор волхва Велимира. Куа же девалась самостоятельность Велимира и почему он подпал под такую зависимость от невесть кого?

Вместо Велимира сопредседателем в ходе рейтингового голосования в декабре 2010 года стал волхв Велемудр.

Сообщаю также, что с форума "Виднокрай" я никаких сообщений не удалял, и обвинение вообще голословно. Как сейчас выяснено, сообщение было перемещено администратором на закрытый для незарегистрированных читателей форум общины "Коляда Вятичей". Зарегистрированные пользователи в этом могут убедиться.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Llir
сообщение 10.1.2012, 17:28
Сообщение #2

Администратор

Сперанскому слив засчитан по полной.

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 10.1.2012, 17:34
Сообщение #3

Активный участник

Из: Московия

Другой человек, и не удалял, а переместил, в форум http://triglav.ru/forum/index.php?showforum=14 , который виден только залогиненным.

У меня на форуме, кстати, раздел "разборки" тоже виден только авторизированным пользователям.

Кто участвует в разборке - всё видит, а просто интересующемуся язычеством народу это незачем.

--------------------
Есть вопросы? Не вопрос: язычество-славян.рф

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 10.1.2012, 17:43
Сообщение #4

Гости

Утром 10 января я вывесил здесь два сообщения. Одно посвящалось безобразиям Огина, второе безобразиям модераторов КЯТа, закрывших форум "Коляда Вятичей" не соизволивших поставить меня, как лидера одноимённой общины и главного участника этого форума в известность.
Оба сообщения были стёрты. Вечером того же дня я обнаружил их на закрытом форуме "Коляды Вятичей" с хамскими ответами Лира и Огина.

Господа, я не хочу плескаться с вами в одном корыте.
1. Я заявляю, что выхожу из не состоявшейся организации "Круг Бера".
2. Я лично, как человек и духовный лидер, выхожу из КЯТа.
3. Я буду ставить вопрос о выходе общины "Коляда Вятичей" из КЯТа на ближайшем собрании общины.

+Цитировать сообщение
Гость_Невеле_*
сообщение 10.1.2012, 17:46
Сообщение #5

Гости

+Цитировать сообщение
Ogin
сообщение 10.1.2012, 17:47
Сообщение #6

Активный участник

Цитата(Велимир @ 10.1.2012, 16:43) *
3. Я буду ставить вопрос о выходе общины "Коляда Вятичей" из КЯТа на ближайшем собрании общины.

4. А Вы не хотите извиниться за ложь и хамство перед выходом?

+Цитировать сообщение
Llir
сообщение 10.1.2012, 17:57
Сообщение #7

Администратор

Так, Неволе, пошел отсюда.
За хамство.

+Цитировать сообщение
Llir
сообщение 10.1.2012, 18:15
Сообщение #8

Администратор

Во. Очередное вранье.
Ну да ладно, повторюсь.
Форум никто не закрывал, он доступен для авторизированных и зарегистрированных пользователей.
Разница понятна?
Касательно постановки в известность - вопрос решался с официальным представителем общины „Коляда Вятичей" и модератором одноименного форума Веледором. Вопрос решился положительно. О том что духовный лидер не в курсе, то мне пофиг, ибо ты здесь один из рядовых пользователей, и ставить в известность рядового пользователя Велимира о изменении политики Портала перебор.
А по поводу хамства. Что ж, если тебе Велимир в ломак прочитать правила (я уж молчу о сетевой этики- да да, перевирание ников) и решение печется на чужое капище со своим уставом, то скатертью дорога.
P.S. А где пункт 4. Прошу удалить форум и ссылку.
Или политика двойных стандартов продолжает рулить?
Цитата(Велимир @ 10.1.2012, 17:43) *
Утром 10 января я вывесил здесь два сообщения. Одно посвящалось безобразиям Огина, второе безобразиям модераторов КЯТа, закрывших форум "Коляда Вятичей" не соизволивших поставить меня, как лидера одноимённой общины и главного участника этого форума в известность.
Оба сообщения были стёрты. Вечером того же дня я обнаружил их на закрытом форуме "Коляды Вятичей" с хамскими ответами Лира и Огина.

Господа, я не хочу плескаться с вами в одном корыте.

+Цитировать сообщение
Иггельд
сообщение 10.1.2012, 19:08
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Велимир @ 10.1.2012, 18:43) *
безобразиям модераторов КЯТа, закрывших форум "Коляда Вятичей" не соизволивших поставить меня, как лидера одноимённой общины и главного участника этого форума в известность.

1. Администрация не обязана ставить в известность участника форума, пока ещё ресурса Круга, об изменении степени доступа к площадке, на которой он позволяет себе постояные выпады против той организации, на системе форумов которой и пишет. Как указал владелец портала и доменного имени - член Совета Круга Языческой Традиции и "Круга Бера" Ллир - доступ к форуму НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям перекрыт по согласованию со старейшиной "Коляды Вятичей" и Сопредедателем Совета, модератором форума Веледором.

2. Форум бы обозначен изначально, как ресурс "Коляды Вятичей", но волхв Велимир, вероятно, узурпировал право говорить от имени целой общины. Чего стоит одно только утреннее требование, чтобы администратор убрал ссылку на рейтинговый сайт "Капище" (обозначенный в разделе "Друзья Круга", как сайт "Коляды Вятичей", набравший не без нашей помощи 15 000 переходов и созданный руками участников той же общины Веледора и Мизгиря!! А с ними Велимир посоветовался? Или Велимир принимает решение единолично?

Веледор по особым обстоятельствам не имеет возможности модерировать форум. У него доступ в сеть раз в три недели. Из всей общины на форуме пишет уже много месяцев только сам Велимир, допуская порою некорректные высказывания, которые порождают ещё более некорректные в ответ - от сторонних лиц, не имеющих отношения к общине опять-таки. В этой связи по согласованию с официальным представителем общины в Совете Круга был временно изменён доступ к форуму.

3. 26 декабря 2011 года мной сделано заявление на этот счёт на приватном форуме Совета на этом же ресурсе. Ни один из сопредседателей не возразил на это. Ни один из членов Совета Круга не сказал ничего против решения администрации портала за минувшие 17 дней.

Дело ещё и в том, как я докладывал Совету, что в декабре партнёрами Круга проводилась рекламная кампания по попаданию ресурса в белые списки поисковых систем. Реклама определённого вида семинаров сочинителей современных вед ( http://aenforum.org/index.php?showtopic=2691 ), допущенная тобой, Велимир, несмотря на неоднократные увещевания, мало того, что входит в противоречие с деятельностью и заявлениями КЯТ и ССО, да и правилами этого форума, она позволяет распознавать этот ресурс как жёлтый.

Не надо изображать из себя обиженного, Велимир. И уж совершенное хамство называть у себя на "самотёке" члена Круга Бера с 2001 года и Совета с самого его основания, фактического соучредителя этой группы и бессменного админа данного ресурса (прежде - ресурса чисто Круга Бера, но отданного на откуп КЯТ) с того же времени - Ллира (Ивана Рузина) - неизвестным тебе "содержателем".

Что же ты за десять лет существования Круга, Велимир, не удосужился узнать, кто выпустил первый мультимедийный диск Круга Языческой Традиции на свои кровные ещё в 2003 году, и кто все эти годы оплачивал и продвигал один из наших порталов, кто является одним из старейших участников Совета Круга с момента его основания, да и Круга Бера, куда ты вошёл, когда Ллир уже был там, и откуда ты вышел, когда Ллир там остаётся?

Какое-то странное отношение к действующим в движении людям! Или ты полагаешь, что все тебе обязаны? Не всем же выпячивать себя, многие люди совершают полезную работу скрытно долгими годами.

--------------------
Веет Северный ветер!

+Цитировать сообщение
Тетеревятник
сообщение 10.1.2012, 19:35
Сообщение #10

Активный участник

Из: Московия

Одна мелкая, но имхо важная поправка, справедливости ради:

Цитата(Иггельд @ 10.1.2012, 20:08) *
В декабре партнёрами Круга проводилась рекламная кампания по попаданию ресурса в белые списки поисковых систем.

Партнёрами лично тебя и лично Ллира, а также лично Веледора.

Никто из участников этой работы не является партнёром какого бы то ни было круга. И не являлся никогда.

--------------------
Есть вопросы? Не вопрос: язычество-славян.рф

+Цитировать сообщение
Гость_Велимир_*
сообщение 11.1.2012, 8:46
Сообщение #11

Гости

Весьма забавно, что Огин требует от меня извинений. А за что? За то, что он совершает одну за другой провокации против русского язычества? Или за отвратительный пасквиль, который он написал на меня и Ахумаду месяц назад в своём журнале?
По адресу этого пасквиля сейчас активизирован вирус. Поэтому не привожу ссылки. Но я приводил её (ещё безопасную) тут ранее в теме, где Огин собирал деньги на храм. И спрашивал: как можно доверять вот такому человеку? Но не получил ответа.
Очевидно, Круг как живое объединение людей, где все поддерживают друг друга, - давно прекратился...

Да, и я же не ответил на головное заявление этой ветки! Иггельд возмущается, что какой-то Сперанский что-то подтасовывает. Пройдите сами по указанной Иггельдом ссылке и убедитесь, что ничего Сперанский не подтасовывает. Он просто кратко напоминает основных действующих лиц - инициаторов этого договора, и после этого говорит совсем на другую тему. Разумеется, без инициативы этих двух лиц, договор с Огином не состоялся бы, потому что всем остальным он был не интересен, не понятен и не нужен. Если не верите - найдите и расспросите об этом других членов Совета. Они ничего не вспомнят и ничего не смогут сказать на эту тему. Впрочем, для демонстрации, здесь Иггельд может выставить ранее известного, но теперь всеми забытого Яромира, который тут же будет бить себя в грудь и кричать, что ему почему-то очень важно видеть Огина большим другом КЯТа.
Иггельд способен на такие чудеса демократии. На самом деле, поверьте, Яромиру ничего такого не нужно...
Что касается причин моего отказа от "регалий" КЯТа, то они вовсе не имеют тот характер, который им приписывает Иггельд. Со стороны Иггельда это как раз и есть выдумка и подтасовка. И это доказывается легко. Это доказывается тем, что было достаточно много случаев, когда Совет голосовал не за моё мнение, а за иное, Совет выбирал не того кандидата, за которого голосовал я, и т.д. Меня всё это интересовало мало. А вот то, что в Круге погибли человеческие отношения, соответствующие самому слову Круг, вот это оказалось для меня болезненным.
Первый звоночек прозвенел, когда вышел из Круга Бахарь. Второй - это когда я увидал, что не только моя аргументация игнорируется напрочь, игнорируется человечность не делается вообще какая либо попытка войти в понимание моей аргументации, стать на мою позицию и понять, что не из каких-то личных причуд или личных соображений я столь категоричен и требователен именно в этот раз.
Вот именно то, что Круг не сделал попытки душевного шевеления и не пожелал понять, что же именно ему говорит один из его представителей
- вот это для меня и оказалось самым неприемлемым. Потому я и вышел отсюда.

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 11.1.2012, 18:09
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Иггельд @ 10.1.2012, 20:08) *
Дело ещё и в том, как я докладывал Совету, что в декабре партнёрами Круга проводилась рекламная кампания по попаданию ресурса в белые списки поисковых систем. Реклама определённого вида семинаров сочинителей современных вед ( http://aenforum.org/index.php?showtopic=2691 ), допущенная тобой, Велимир, несмотря на неоднократные увещевания, мало того, что входит в противоречие с деятельностью и заявлениями КЯТ и ССО, да и правилами этого форума, она позволяет распознавать этот ресурс как жёлтый.

Вобщем-то нет ничего плохого в интегральных, то есть обобщающих, учениях. Вспомню хотя б Шри Ауробиндо. Но вы, Иггельд, излише любезно отозвались о том, что цитировали. Выражаясь прямо - это полная ахинея. А ещё прямее - говно.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение
Ogin
сообщение 11.1.2012, 19:25
Сообщение #13

Активный участник

Цитата(Велимир @ 11.1.2012, 7:46) *
Весьма забавно, что Огин требует от меня извинений. А за что? За то, что он совершает одну за другой провокации против русского язычества? Или за отвратительный пасквиль, который он написал на меня и Ахумаду месяц назад в своём журнале?
По адресу этого пасквиля сейчас активизирован вирус. Поэтому не привожу ссылки.

Я не требовал извинений, я просто спросил, но вопрос был риторическим. На мои вопросы Вы не отвечаете, я уже к этому привык.
И научитесь, товарищ шаман, не брехать хотя бы по мелочам. Вероятно, Вы обидились на мою грубоватую юмореску от 7 сентября прошлого года. Нет в ЖЖ никаких вирусов. Можно проверить - http://konung-ogin.livejournal.com/23149.html
И к тому же, там ведь ясно было написано - Все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.
Кстати, про "гонево". Что Вы имеете ввиду, когда пишите, что "Огина гнать нужно"? Откуда меня нужно гнать? И куда? И почему? Буду признателен за ответ хоть на один из вопросов...

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 11.1.2012, 19:49
Сообщение #14

Активный участник

Цитата(Ogin @ 11.1.2012, 20:25) *
Я не требовал извинений, я просто спросил, но вопрос был риторическим. На мои вопросы Вы не отвечаете, я уже к этому привык.
И научитесь, товарищ шаман, не брехать хотя бы по мелочам. Вероятно, Вы обидились на мою грубоватую юмореску от 7 сентября прошлого года.

Вообще-то вам правильно там написали, что не смешно и юмор ниже плинтуса. Сам Велимир пишет гораздо смешнее, особенно чем серьёзнее - тем и смешнее. Его пародировать не надо. Он сам ходячая пародия на себя.

--------------------
Старость - не радость.

+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему